admin

В Киеве в 3000 раз увеличили налог на имущество православной церкви

В Киеве в 3000 раз увеличили налог на имущество православной церкви
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

На Украине усиливаются гонения на Православную Церковь Московского Патриархата, причем церковь подвергается нападением, как со стороны украинских бандитов, так и украинских депутатов, разница между которыми практически уже нет. Несколько дней назад неизвестными лицами (неизвестными потому, что правоохранительные органы просто отказались их искать были совершены несколько поджогов православных церквей. В частности была подожжена церковь в Деснянском районе Киева, а также православных храм расположенный в мемориальном заповеднике «Бабий Яр». Обе церкви получили серьезное повреждение, по счастливой случайности обошлось без человеческих жертв.
Ну, а вчера гонения на православную церковь начались на заседании киевского Совета, депутаты которого приняли закон лишающий Православную Церковь МП льготы по уплату налога на имущество. Напомним, что на Украине, как и в России и в большинстве стран, религиозные организации имеют значительные налоговые льготы. Своим решение киевский совет лишил подобных льгот только Православную церковь Московской Патриархии. Данное предложение было выдвинуто двумя депутатами из партии «Свобода» Русланом Андрийко и Александром Семененко. Большинство других депутатов Киевского Совета поддержали данную инициативу. Как пояснил еще один депутатский подонок Александр Харченко, таким образом православную церковь наказывают за антиукраинскую позицию. В частности, он обвинил, что в храмах Московской Патриархии отказываются отпевать солдат погибших в зоне АТО. Это наглая ложь — священники православное церкви, как и ополченцы в отличии от укропских карателей с мертвыми не воюют — погибших солдат хунты отпевают даже в Донецеке — вот, например, видео:

В принципе, данное решение киевского горсовета незаконно и вряд ли будет выполнено — даже киевский мэр Виталий Кличко заявил об этом. Однако, сам факт принятия киевскими шабесгоями такого решения, подтверждает факт официальных гонений украинский властей на православную церковь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *