admin

Цена на нефть пробила уровень в 60 долларов за баррель

Цена на нефть пробила уровень в 60 долларов за баррель
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня цены на нефть продолжили отыгрывать свое падение, которое продолжалось с осени 2014 года. Во время сегодняшних торгов стоимость нефти марки Brent показала максимум в 60.08 долларов за баррель тем самым пробив психологически важную отметку в 60 долларов. Правда затем стоимость нефти несколько снизилась и сейчас она торгуется в районе 59 долларов за баррель. За время сегодняшних торгов цена нефти поднялась почти на 6%. Характерно, что за последние 4 торговые сессии цена на нефть увеличилась на 20% — это является чересчур сильным разгоном по мнению большинства экспертов. Напомним, что после падения цен на нефть в 2008 году, восстановление цен на нефть заняло примерно в 3 раз больше времени, чем снижение. В этот раз ситуация развивается несколько иначе в связи с чем финансовые эксперты затрудняются в прогнозе дальнейшей динамики цен на нефть.
В качестве основной из причин повышения, вернее восстановления цен на нефть называют негативную статистику по уменьшению количества буровых установок на сланцевых месторождениях США и снижения роста числа скважин.
На фоне роста цен на нефть произошло и существенное укрепление российского рубля. Во время сегодняшних торгов на Московской бирже курс доллара по отношению к российской валюте опускался ниже 65 рублей за доллар до отметки 64,79 рубля. Евро также несколько снизился по отношению к рублю и сейчас торгуется ниже уровня в 75 рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *