admin

Марин Ле Пен призвала привлечь украинские власти к ответственности за военные преступления

Марин Ле Пен призвала привлечь украинские власти к ответственности за военные преступления
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Председатель французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен в очередной раз подвергла резкой критики европейских политиков за их позицию по украинскому вопросу. Она заявила, что большинство европейских лидеров, включая президента Франции Франсуа Олланда, ведут себя во внешней политике как слуги США. Главам европейских государств не хватает мудрости, чтобы прекратить зависеть от указаний США в международных вопросов, в том числе и в отношении Украины.
Что касается украинского кризиса, то по мнению Ле Пен, сейчас на Украине идет гражданская война. «На Украине у власти правительство, пришедшее к власти в результате государственного переворота, которое сейчас подвергает артиллерийским обстрелам мирное население в Донецкой и Луганской республиках, что является военным преступлением, которое должно было бы вызвать огромное возмущение у всех этих правозащитников, однако от них мы в последнее время слышим совсем другие заявления», — заявила Ле Пен.
Также лидер Национального фронта сказала, что разрешить кризис на Украине можно только дипломатическим путем. Одно из возможных решений — это придание Украине статуса нейтрального государства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *