admin

Ополчение взяло Логвиново — Дебальцевский котел захлопнулся

Ополчение взяло Логвиново — Дебальцевский котел захлопнулся
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сегодня утром армия Донецкой народной республики полностью освободила от украинских карателей поселок Логвиново. Тем самым силами ополчения перерезана трасса Артемовск — Дебальцево по которой осуществлялось снабжение украинских воск, находящихся в городе Дебальцево и прилегающих к нему населенных пунктах, так как данная трасса проходит непосредственно через Логвиново. Дебальцевский котел о котором столько говорили наконец-то захлопнулся окончательно — если раньше армия народных республик лишь держала трассу М-103 Артемовск — Дебальцево под артиллерийским контролем, то сейчас трасса перерезана полностью, а других путей снабжения военной группировки в районе Дебальцево нет.

По данным ополчения народных республик в настоящее время в котле находится около 7-8 тысяч украинских военнослужащих, а также большое количество тяжелого вооружения и боеприпасов к ним. Такая большая концентрация войск в этом районе объясняется тем, что украинские власти рассчитывали использовать Дебальцево, как плацдарм для наступления на территории, контролируемые народными республиками.

Украинская сторона подтвердила информацию о занятии ополчением населенных пунктов Логвиново и Калиновка. Редактор издания Цензор.нет со ссылкой на источники в украинской армии сообщил, что в Логвиново вошла передовая группа армия ДНР в сопровождении как минимум одного танка, а в районе Углегорска и Калиновке сконцентрировано как минимум две батальонно-тактические группы, которые в любой момент могут поддержать силы ополчения в Логвиново.

Обзор боевых действий на 9 февраля:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *