admin

В России разработана современная технология производства светодиодных экранов

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

печать oled-матрицГруппа энтузиастов из государственного университета, который расположен в Томске предложила и даже уже представила на рассмотрение критиков образец инновационного принтера на котором можно производить печать органических светодиодных матриц. Такие светодиодные матрицы, отпечатанные на принтере можно использовать как дисплеи для смартфонов, ноутбуков, телевизоров и других устройств. Основное достоинство новой технологии, разработанной российскими учеными — это высокое качество продукции в сочетании с низкой себестоимостью производства.
Разработка специалистов из Томска может стать настоящим прорывом России в области электроники, в которой наша страна в последние годы значительно утратила свои позиции. Такой порыв стал возможен благодаря развитию инфраструктуры для научных разработок и бизнеса в целом. Поиск поставщиков для развивающего бизнеса сейчас можно осуществить на mega-realestate.ru.
Руководитель проекта Василий Туевсообщил, что в настоящее время с помощью опытного экземпляра принтера уже получены полноценные матрицы. В настоящее время главной задачей является внедрение новой технологии в массовое производство. По словам Туева, сейчас, ни в России, ни в мире нет промышленной технологии печати OLED-матриц. Сейчас ученые работают над созданием промышленного оборудование для массового производства светодиодных матриц.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *