admin

Порошенко обвинили в незаконном получении земельных участков

Порошенко обвинили в незаконном получении земельных участков
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Украинского президента Петра Порошенко обвинили в мошенническом приобретении земельных участков. Произошло это довольно давно — по словам Игоря Кононенко, который занимал пост заместителя председателя партии Блок Петра Порошенко, он занимался всем этим делом еще с 2004 года. Схема присвоения земельного была довольно распространенной для Украины. Дело в том, что по украинскому законодательству, земельный участок может быть предоставлен для строительства жилых домов кооперативу, созданному гражданами, нуждающимися в улучшении жилищных условий. Поэтому Порошенко и Кононенко создали кооператив «Зеленбудсервис-К», членами которого стали лица работающие у Порошенко. Несмотря на то, что никто из них не нуждался в улучшении жилищных условий, Киевсовет предоставил кооперативу бесплатно два земельных участка общей площадью 1,10 гектара. Затем эти земельные участки прогнали через ряд структур, подконтрольный Порошенко и в итоге в 2009 году один земельный участок был оформлен на Кононенко, а другой на Порошенко.

Вот здесь рассказывается подробна, как именно осуществлялись махинации с землей:

В принципе очень много украинских политиков получали приобретали земельные участки подобных образом, так, что ничего особенного в этом нет. Вряд ли кто серьезно считал, что человек занимавший пост Министра экономического развития в правительстве Януковича окажется кристально честным. Самое интересное в этом деле то, что эта давняя история была поднята Радио „Свобода“, которая, как известно финансируется американским Конгрессом. То есть информация о нечистоплотности украинского президента была вброшена США, которые вроде бы поддерживают Порошенко — в конце концом именно они привели его к власти. Это означает, что Соединенные Штаты недовольны свои ставленником и выносят ему предупреждение — пока не черную, но уже серую метку.
Скорее всего неудовольствие США, было вызвано тем, что Порошенко подписал в Минске соглашение о перемирии с Донецкой и Луганской народными республиками, а это не устраивает Соединенный Штаты, так как их главная цель — заставить Украину вступить в прямой конфликт с Россией и заставить ее сражаться до последнего украинца. Удастся ли им это? Пока неясно, но данный слив информации показывает, что США становится все труднее заставлять Порошенко убивать свой народ в интересах Соединенных Штатов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *