admin

Новые методы взыскания задолженности за коммунальные услуги

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

задолженность ЖКХСегодняшнее состояние российской экономики довольно сложное, многие даже называют это серьезным экономическим кризисом. К сожалению, во время кризиса традиционно снижается платежная дисциплина, в том числе и своевременная оплата коммунальных услуг. При этом нужно учитывать, что не оплата коммунальных платежей довольно негативно сказывается на всем комплексе ЖКХ и соответственно приводит к ухудшению качества обслуживания и удорожания услуг для всех плательщиков коммунальных услуг, в том числе и добросовестных.
Также нужно иметь в виду, что чаще всего несвоевременно оплачивают коммунальные услуги не пенсионеры и другие социально незащищенные слои населения, которые как раз стараются вовремя платить по счетам, а представители довольно обеспеченных слоев населения, которые таким образом живут за счет окружающих их людей. В связи с этим проблема взыскания задолженности по коммунальным платежам является довольно актуальной на настоящий момент.
Поэтому, если возникла необходимость заставить нерадивых жильцов своевременно оплачивать коммунальные услуги, рекомендуем обратиться в компанию http://zakal18.ru/, которая оказывает услуги по эффективному решению задолженности с просроченными платежами.
Данная компания разработала собственный довольно эффективный метод воздействия на должников, который не противоречит российскому законодательству. Данный метод заключается в установлении заглушки на канализационный выход из квартиры через канализационный стояк. После установления такой заглушки, недобросовестный плательщик лишается возможности пользоваться коммунальными услугами. Большинство таких граждан после такой процедуры предпочитают оплатить свою задолженность в кратчайшие сроки и в последующем своевременно оплачивать коммунальные услуги.
Преимуществами данного метода является отсутствие необходимости получения судебного решения или согласования данного вопроса с судебными приставами. Кроме того, чтобы таким образом ограничить неплательщика в использовании коммунальных услуг не требуется доступа в квартиру — это можно сделать через технические помещения на верху дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *