admin

Прохоров хочет избавиться от национальных републик

Прохоров хочет избавиться от национальных републик
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В Москве прошел съезд партии «Гражданская платформа», созданной российским бизнесменом Михаилом Прохоровым. На съезде была оглашена программы партии по различным вопросам в том числе и национальному. Так, например, Прохоров заявил о том, что существование национальных образований в России неэффективно и предложил упразднить национальные субъекты федерации. По его словам большинство таких национальных территорий превратились в «национальные гетто» в которых правит коррупция и беззаконие. Такое национальное разделение территории России произошедшее при ленинско-сталинском режиме в настоящее время уже неэффективно.
Кроме того, Прохоров сказал, что необходимо изменение нынешней бюджетной системы с учетом того, что больше средств должно оставаться в муниципальных образованиях.
На заявление Прохорова об упразднении национальных образований уже отреагировали некоторые представители коррумпированной национальной элиты. Так, например, в Башкирии, заместитель главы администрации президента Республики Башкортостан Аббас Галлямов сказал, что «Не Прохоров создавал нации и федерализм, не ему их и отменять» Нужно заметить, что замглавы администрации довольно странно понимает принцип федерализма, который подразумевает однородный состав и равноправие субъектов Федерации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *