admin

Рубль пробил отметку в 54 рубля

Рубль пробил отметку в 54 рубля
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Продолжается укрепление российской национальной валюты по отношению к доллару и евро. На сегодняшних торгах рубль пробил психологически важную отметку в 54 рубля за доллар и достиг значения в 53.42 рубля за доллар, что является максимальным курсом в текущем году. Курс европейской валюты по отношению к рублю составляет 58 рублей за евро.
На настоящий момент курс рубля несколько скорректировался, но по прежнему торгуется ниже отметки в 54 рубля.
Необходимо отметить, что с начала марта курс рубля по отношению к доллару вырос на 11% По мнению экспертов, укрепление российской национальной валюты — это естественный процесс коррекции после вызванного валютными спекулянтами ажиотажа в конце прошлого года. Дело в том, что во время ажиотажа и население и банки и предприятия накупили большое количество иностранной валюты, в результате чего оказалось, что довольно большое количество рублей было изъято их экономики. В связи с этим на рынке ощущается все больший дефицит рублей, что и ведет к увеличению курса.
Скорее всего тенденция укрепления рублевого курса продолжиться и во втором квартале — весьма вероятно, что вскоре рубль перейдет и отметку в 50 рублей за доллар. Впрочем, многое будет зависеть от позиции Банка России и от того, какой курс рубля сочтут наиболее эффективным для развития экономики в правительстве. Есть серьезные основания предполагать, что Центробанк постарается не допустить снижения курса доллара ниже отметки 50 и может пойти на серьезные рублевые интервенции.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *