admin

Расширения для Chrome стали доступны только из Web Store

Расширения для Chrome стали доступны только из Web Store
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Компания Google вновь ужесточила свои требования к расширениям для браузера Google Chrome и теперь все приложения можно будет установить только из каталога Chrome Web Store. Введением данных мер компания объясняет необходимостью защиты пользователей браузера от установки вредоносных программ. Отметим, что для пользователей операционной системы Windows подобные ограничения были введены еще в прошлом году, а с середины мая они коснулись и пользователь Mac. Сейчас Google Chrome является наиболее популярным браузером среди интернет пользователей, вот здесь можно скачать последнюю версию. ⁠

Представитель Google Джейк Лейхтлинг, комментируя введение ограничений, заявил, что главной целью изменения политики компании по отношению к сторонним приложениям является предотвращение различных злоупотреблений со стороны разработчиков. Он также отметил, что после введения ограничений для пользователей Windows, число обращений в службу поддержки компании с просьбой помочь удалить некорректно работающие приложения, снизилось на 75%.

Запрет на установку расширений не распространяется на версию браузера для разработчиков. Однако, по словам Лейхтлинг это вызвало еще одну проблему — сейчас хакеры предлагают установить пользователям расширенную версию браузера Chrome, свободную от подобных ограничений с уже вшитыми вредоносными программами.

Отметим, что большинство пользователей в целом негативно отнеслись к введенным запретам, так как по их мнению они существенно ограничивают функциональные возможности браузера.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *