admin

Когда поможет детективное агентство

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

kriminalisticheskaya-ekspertiza

Детективные агентства появляются как грибы после дождя. Теперь они действуют легально и чаще всего создаются на базе частных охранных предприятий бывшими сотрудниками силовых структур. Обыватели с опаской относятся к подобным новшествам и обращаются к их услугам только при крайней необходимости. А ведь детективное агентство может вести расследование параллельно с полицией, обладает довольно широкими полномочиями и в состоянии действовать самыми разными методами. При этом частные сыщики не связаны жесткими должностными инструкциями в отличие от сотрудников правоохранительных органов. Поэтому детективное агентство может оказаться весьма полезным как частному клиенту, так и организации. Что входит в круг компетенций детективов?

В первую очередь нам предлагают сбор и анализ информации. Если у заказчика есть основания не доверять близким, друзьям, родственникам или деловым партнерам, сотрудники детективного агентства проверят имеющуюся информацию, проведут собственное расследование, установят наблюдение и выяснят все, что нужно клиенту. Банальное разоблачение коварных изменщиков – это только верхушка айсберга, растиражированная сериалами. Гораздо чаще требуется выяснить подноготную коллег и деловых партнеров, и в этом частный сыщик незаменим. Одним из плюсов обращения к частникам является то, что можно сразу начать действовать: охрана ЧОП в случае обнаружения рисков будет весьма эффективной.

Второе направление работы детективов – это розыск. Действуя параллельно правоохранительным органам, детективы занимаются розыском пропавших людей, документов и ценностей. Они не связаны законом, а потому способны проверить все версии и использовать все возможные варианты. «Детективной работой занимаются специалисты, имеющие хороший оперативный опыт, как правило, бывшие сотрудники полиции, — говорит Председатель Совета директоров ГПБ «Альфа-Антикриминал» Мангушев Святослав Валерьевич. — Имея в распоряжении современное оборудование и обладая опытом, они нередко добиваются очень хороших результатов». Добавим, что большим подспорьем в поисках становятся многочисленные связи детективов в самых разных кругах.

Третье направление работы – это проверка подлинности документов. Частный сыщик проверит подлинность печатей и штампов, правомочность тех или иных бумаг. Многие агентства предлагают более широкую услугу – юридическую экспертизу документов. Особенно актуальна она при заключении договоров. Юристы найдут все спорные места и тонкие моменты, быстро их подчистят и сделают так, чтобы клиент был на 100% защищен договором.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *