admin

Чубайс предсказал усиление протестной активности

Чубайс предсказал усиление протестной активности
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Во время своего интервью изданию «Итого» Анатолий Чубайс. возглавляющий сейчас корпорацию «Роснано», сказал. что в самое ближайшее время стоит ожидать значительного усиления протестного движения. По его словам следует ожидать еще некоторое количество митингов с небольшим количеством участников, а затем внезапно для действующей власти на улицы выдут полмиллиона митингующих. Это связано с тем, что в обществе усиливается запрос на серьезные политические реформы.
От также заявил, что развитию страны препятствует прежде всего действующая политическая система и поэтому вышедшие на протестные акции люди будут требовать прежде всего политических преобразований. Главными бедами в России в настоящий момент являются прежде всего коррупция, несправедливый и полностью зависимый от государства суд и косность действующей власти.
Протестные акции по его мнению могут в конечном итоге привести как к эволюционному развитию основных демократических институтов в стране, так и в масштабные социальные потрясения, вроде тех. что произошли в 90-х годах прошлого столетия. Причем к такому жесткому противостоянии оппозиции и государства приводят прежде всего грубые ошибки действующей власти.
Кстати, сейчас у Анатолия Чубайса зафиксирован самый высокий рейтинг недоверия населения — по результатам социологических опросов ему не доверяют более 22% населения. На втором месте по степени недоверия населения идут Владимир Жириновский.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *