admin

Спорт в день семьи, любви и верности

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page
спорт семья

спорт

В канун дня Петра и Февронии в Москве отмечался праздник семьи, любви и верности, в честь которого в центре столицы прошли массовые праздничные мероприятия, гуляния и фестивали. Событие не обошло стороной и столичные парки, которые в последнее время активно обустраиваются городскими властями и приобретают всё более привлекательный вид. Так, одна из крупнейших московских зелёных площадок – музее -заповеднике парка Царицыно – приняла участие в светлом празднике традиционных семейных ценностей. Помимо привычных уже столичному жителю гуляний, танцев, хороводов и концертов известных музыкальнтов, в Царицыно прошёл ряд мероприятий по популяризации спорта. Живописные аллеи парка, наполнили москвичи и гости столицы, желающие активно провести свои выходные.

Организацию спортивной части фестиваля взяла на себя федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit, которая в последнее время активно пропагандирует здоровый образ жизни и занятия спортом. Несмотря на то, что компания получает прибыли исключительно от тренировок в самих клубах, сеть X-Fit берёт на себя важную социальную миссию и доносит до широкой аудитории необходимость занятий спортом и поддержания своего тела в надлежащей форме для хорошего самочувствия. В рамках реализации этой идеи фитнес-презентеры сети регулярно выступают на различных массовых мероприятиях, проводят благотворительные мастер-классы, ворк-шопы и групповые тренировки для всех желающих приобщиться к спорту. Так случилось и на этот раз.

Георгий Мещеряков – один из лучших тренеров сети провел тренировку по Mix Fight, а Лилия Ржевцева (фитнес-менеджер клуба X-Fit Нагатинская) выступила ведущим мастер-класса по йоге. Также в рамках улучшения здорового образа жизни граждан выступил врач Антон Онищук – он рассказал о правильном питании и ответил всем желающим на вопросы, после чего провёл для всех желающих исследование состава тела. Мероприятие завершилось спецпрограммой «Зарядка дома» — особым комплексом упражнений, сочетающих стрейчинг, силовой тренинг и миофасциальное расслабление).

Как рассказала управляющая клубом X-Fit Нагатинская Ольга Захарова, в нынешних городских экологических условиях донесение до людей необходимости ведения здорового образа жизни является задачей необходимой. Для этого федеральная сеть стремится убедить своих клиентов заниматься не только в фитнес клубах, но также дома, в парках и любом месте, подходящим для занятий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *