admin

Выбираем марку клинкерной плитки

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

656

Клинкерная плитка — изобретение голландцев, которые еще в средние века использовали этот стойкий материал из слоистой глины для отделки фасадов и мощения дорог. В наше время производство клинкера налажено в разных странах, помимо традиционной голландской плитки на рынке присутствует продукция из Италии, Германии, Польши. В чем особенности различных марок, и какому производителю отдать предпочтение?

Итальянская плитка отличается ярким внешним видом и широкой цветовой гаммой. Если вы хотите поразить окружающих необычным дизайном фасада или создать оригинальное клинкерное панно в помещении, то плитка из Италии – это ваш выбор. Современные технологии обжига позволяют итальянским производителям выпускать износостойкую и прочную плитку, во многом превосходящую отечественные аналоги. Однако, по своему качеству она все же уступает клинкеру из Германии.

Архитекторы и профессиональные строители отдают пальму первенства немецкой клинкерной плитке, считая ее идеальным материалом для мощения тротуаров и отделки дома, как снаружи, так и внутри. Какую немецкую марку выбрать? В любом случае, выбирая клинкер немецкого производства, вы можете не сомневаться в его качестве и долговечности. Клинкерная плитка Feldhaus Klinker считается эталоном стиля в Европе. Изысканная цветовая гамма, богатство текстур позволяют воплощать в жизнь самые смелые дизайнерские решения.

Фасадная плитка Stroeher «под кирпич» представлена, как в обычном размере, так и широком формате. Это дает возможность сократить затраты на облицовку фасадов большой площади. Кроме того, в ассортименте Stroeher имеются материалы с повышенной морозостойкостью и специализированная напольная плитка для отделки полов в помещениях технического назначения и высокой проходимости, к примеру, складов, торговых залов, гаражей, автомоек и т.п. 

Популярная клинкерная плитка Roben производится на предприятиях немецкого концерна, расположенных в Польше, а также других городах Европы и Северной Америки. В продукции этой марки сочетаются немецкое качество и демократичные цены. Клинкерный кирпич Roben производится в цветовой гамме естественных природных оттенков, что подчеркивает экологическую безопасность этого материала. Среди многочисленных моделей плитки Roben есть уникальная фасадный клинкер ручной формовки. Дом с такой облицовкой будет выглядеть стильно, уютно и необычайно красиво.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *