admin

Ураган в Нью-Йорке

Ураган в Нью-Йорке
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Ураган «Сэнди» как  и ожидалось обрушился на восточное побережье Соединенных Штатов и Канады. Из наиболее крупных городов наиболее пострадал  Нью-Йорк, оказавшийся в центре бушующей стихии.

Перед тем как обрушиться на США, ураган прошел через Карибы, где по предварительным данным погибло 66 человек. Несмотря на то, что в США население было своевременно оповещено о приближении урагана, жертвы есть и там. Пока поступили сообщения о гибели в общей сложности около 70 человек. В Нью-Йорке большая часть города осталась без электричества из-за наводнения случилось множество аварий и взрывов на подстанциях. На  Манхэттен е в настоящее время из-за наводнения 19 работников электроподстанции оказались отрезаны от внешнего мира.  Несколько линий нью-йоркского метро оказались полностью затоплены. В настоящее время  власти осуществляют эвакуации жителей из наиболее пострадавших районов.

YouTube Трейлер

В Нью-Джерси на АЭС «Ойстер Крик» объявлено чрезвычайное положение.  Поднявшаяся вода грозит вывести из строя охлаждающие насосы реактора.  В принципе ситуация напоминает произошедшее на Фукусиме, впрочем руководство атомной станции уже заявило, что в этом случае вода будет для охлаждения реактора будет подаваться с помощью пожарных шлангов.

По предварительным оценкам финансовых специалистов ущерб от повреждений вызванных ураганом «Сэнди »  может составить для экономики Соединенных Штатов  более 20 миллиардов долларов.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *