admin

Антиколлекторские услуги

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

антиколлекторыПроблема невозврата кредитов в России в последнее время стала довольно острой, в связи, с чем кредиторы и действующие от их имени коллекторские агентства стали действовать довольно жестко, действуя на грани законности, а иногда и переходя ее. Не отрицая обязанности должников вовремя оплачивать взятые им кредиты и займы, необходимо отметить, что взыскание должно проводиться строго в соответствие с требованиями закона. Коллекторские же агентства при взыскании задолженности с заемщика очень часто не просто принуждают человека тем или иным способом (иногда не совсем законным) к выплате кредита, но иногда и предъявляют ему явно завышенные требования по штрафным санкциям.

Человеку, не обладающему финансовыми и юридическими познаниями, бывает довольно сложно противостоять напору коллекторов и отстоять свои права. Тем более, что должник очень часто панически боится суда и в ущерб себе и своей семье часто погашает явно завышенные требования кредитора. Это в корне неверно. Чтобы ни говорили про российский суд, но он довольно часто встает на сторону должника и снижает непомерные штрафные санкции кредиторов в соответствии со ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Также нужно иметь в виду, что коллекторы при выбивании долга с клиента очень часто нарушают требования гражданско-процессуального кодекса о порядке взыскания и закона «Об исполнительно производстве».

В том случае, если кредитор предъявляет слишком жесткие требования при возврате задолженности, лучшего всего обратиться к специалистам, которые помогут вам защитить ваши права. В Воронеже услуги подобного рода оказывает юридическая компания «Стоп кредит», поэтому, если у вас есть задолженность по кредиту в Воронеже, рекомендуем обратиться вам в эту компанию за помощью. Специалисты компании внимательно изучат документы по взятому вами кредиту и проверят, не требует ли с вас кредитор лишнего. Кроме того, юристы компании смогут в случае необходимости представлять ваши интересы в переговорах с кредитором или коллекторским агентством об урегулировании вопроса с задолженностью. Коллекторы тоже люди здравомыслящие и когда сталкиваются с профессиональными юристами, представляющими интересы должника, часто идут на уступки, например, снижают размер штрафных санкций, а иногда даже процентов или соглашаются на реструктуризацию задолженности. Обращение в антикллекторскую компанию «Стоп кредит» позволит вам с наименьшими потерями выйти из неприятной ситуации с просроченным кредитом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *