admin

Проамериканские террористы обстреляли в Сирии российских военных

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

usa_terrorВчера 18 сентября сил так называемой умеренной оппозиции в Сирии совершили нападение на блокпост, на котором находились российские морские пехотинцы. В рамках мер по обеспечению перемирия российские военнослужащие взяли под контроль несколько постов вдоль шоссе Кастелло с которых по условиям соглашения отошли сирийские правительственные войска. Таким образом наши военнослужащие разграничили позиции САА и оппозиции. Данная операция была проведена для выполнения перемирия и обеспечении снабжения гуманитарной помощью восточных районов Алеппо.

Однако вооруженные группировки оппозиции в очередной раз продемонстрировали, что достижение мира в стране не является их целью и нарушили условия прекращения огня. Вместо того, чтобы отойти от от гуманитарного коридора, по которому планировалось осуществлять снабжения города они напротив заняли несколько прилегающих к трассе Кастело участков и напали на КПП, на котором находились российские морские пехотинцы и представители гуманитарных организаций, в частности Красного полумесяца. В результате этого нападения снабжение Алеппо гуманитарными грузами было прекращено.

Не смотря на предупреждения главарей террористов, их подразделения продолжили обстрел блокпостов, занятых российскими войсками. В такой ситуации силы ВКС были вынуждены нанести авиационный удар по скоплениям террористов, ведущих напавших на КПП на дороге Кастелло. В частности была подверглись бомбардировке позиции исламских боевиков в районе бывшей базы 46-полка.

Российское командование в Сирии предупредило лидеров умеренных террористов, что в случае продолжения ими боевых действие в отношении сирийских правительственных войск и российских военнослужащих авиаудары будут продолжены.

Подобные действия проамериканских террористов в Сирии в сочетании авиаударов американской авиации по правительственным войскам Дейр-эз-Зор свидетельствует о том, что главной задачей США является продолжение дестабилизации в Сирии и приход к власти в стране, созданного при содействии американцев Исламского государства.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *