admin

Гидравлическое оборудование для склада

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Гидравлическое оборудованиеЭффективность работы любого склада в наши дни зависит от уровня механизации погрузочно-разгрузочных работ. Перемещение товаров должно производиться с максимальной скоростью, а этого можно достичь только благодаря использованию современных моделей складского оборудования. Представителем его является, в частности, тележка гидравлическая рохля с ручным управлением. Благодаря своим компактным размерам и простоте в управлении она является лучшим вариантом малых средств транспортировки для любого склада.

Автоматизация производственного процесса в каждом хранилище требует применения достаточно мощных и в то же время легких, маневренных транспортных средств малого размера. С их помощью удобно перемещать большие партии товаров в пределах складских помещений, как в горизонтальном направлении, так и по вертикали – на разные уровни высоты при использовании в хранилищах стеллажей. В подобных случаях тележка гидравлическая рохля незаменима.

Необходимо отметить, что гидравлические тележки и другие грузоподъёмные устройства – довольно сложная техника, которая требует регулярного обслуживания. Для нее требуются специальные запчасти – рукава высокого давления, фитинги, гидрораспределители. Иногда на такие устройства устанавливаются грейферные захваты. Заказать им можно в компании Балтсервис гидравлика, которая выпускает большой ассортимент запчастей для гидравлического оборудования.

Конструкция этого устройства проста и экономична. Между передними колесами на поворотной площадке размещен гидравлический узел. Управляемый рукояткой подъемник, поставленный на колеса, позволяет заменять непроизводительный рутинный труд по перевалке товаров практически в самых ограниченных пространствах. Тележка гидравлическая рохля может иметь грузоподъемность до 3 тонн и без проблем перемещать груз на высоту до 80 см. У разных моделей этот параметр варьируется.

Потребителей привлекают широкие возможности маневрирования тележки. Подняв груз на максимальную высоту, она свободно движется в любом направлении. В месте размещения груза вилы тележки посредством рычага управления опускаются на необходимую высоту. Для всех маневров тележка гидравлическая рохля не требует большего пространства, чем то, которое определено ее параметрами. Минимальная длина – 80 см, максимальная – 220 см. Это устройство гораздо практичнее ручного штабелера и выручит там, где нет больших разгрузочных зон.

Возможно изготовление рохли по специальному заказу – для работы с грузами нестандартных габаритов или повышенной грузоподъемности, с удлиненными вилами или с раздвижной их конструкцией, что бывает необходимо для погрузки рулонных товаров строительного назначения. Тележка может быть также оснащена тормозным устройством или весами. Для использования на разных половых покрытиях рохля может быть оснащена разными видами колес. Еще одно ее немаловажное преимущество – для управления ею не требуется специальной подготовки персонала.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *