admin

Антивирус защитит от ненадежных сетей

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

antivirusПользователи ноутбуков с мобильных устройств в последнее время столкнулись с проблемами при использовании общественных сетей Wi-Fi. Согласно данным исследования, проведенного «Лаборатория Касперского», в российской столице имеется большое количество общедоступных сетей, которые недостаточно защищены от взлома. Примерно каждая пятая сеть обладает серьезными уязвимостями. Кроме того в некоторых общественных точках Wi-Fi просто отключено шифрование, в результате чего злоумышленники могут получить доступ к конфиденциальной информации пользователей.
Для людей, часто использующих городские точки доступа к интернету, «Лаборатория Касперского» разработала дополнительный модуль для своего антивирусного комплекса, который при подключении к сети самостоятельно шифрует непередаваемые по сети данные.
Кстати, если вы с сомнением относитесь к продукции Касперского, то недавно появился новый онлайн сервис — www.360totalsecurity.com/ru/antivirus-on-the-computer/, который поможет проверить компьютер на наличие вредоносных программ.
К сожалению новый модуль «Лаборатории Касперского» работает только на устройствах с операционной системой Windows, то есть установить его можно только на ноутбук. Владельцы устройств под управлением Android, которые в основном и используют общественные точки Wi-Fi, пока остаются уязвимыми. Им можно посоветовать только аккуратнее пользоваться открытыми сетями.Так, например, проводить серьезные банковские операции подключившись к Wi-Fi в аэропорту или на вокзале точно не стоит.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *