admin

Инфраструктура Пермского края. Березники

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

bereznjaki

Березники – это довольно крупный населенный пункт, расположенный на территории Пермского края. В нем проживает порядка ста пятидесяти тысяч горожан. Большинство из них занято на промышленных предприятиях города, «УралКалий», «УралХим» и др. Производственный потенциал привлекает в населенный пункт массу молодых специалистов и представителей рабочих профессий. А потому объявления, пестрящие заголовками «сдам недвижимость в березниках» в местных газетах не редкость.

Из периодических изданий в городе представлены газеты «Березниковский рабочий», «Новая городская», «Вся реклама» и другие регулярные издания. К жилому фонду города относится более трехсот тысяч квадратных метров. Более девяноста процентов жилья, а это частные домовладения и квартиры, подключены к централизованным системам водоснабжения, электроснабжения, канализации, отопления, газовых магистралей.

Вся недвижимость в березниках представлена объектами жилого и коммерческого назначения. Новостройки на рынке в меньшинстве. В основном в свободном найме находятся квартиры и дома вторичного рынка недвижимости. За аренду комнаты в коммунальной квартире или общежитии просят четыре тысячи. За однокомнатную квартиру нужно заплатить минимум восемь тысяч в месяц, плюс погасить расходы, связанные с коммунальными услугами.

Стоимость проживания в двухкомнатных квартирах варьируется в диапазоне от двенадцати до двадцати тысяч. Стоимость аренды складывается из расположения объекта, транспортной доступности, оснащенности. Последний пункт подразумевает не только наличие «удобств», качества ремонта и отделки, но и возможность пользования корпусной и мягкой мебелью, кухонной посудой и утварью.

Некоторые владельцы жилья, сдаваемого в наем, предлагают подключение кабельного телевидения, высокоскоростного доступа в сеть Интернет. В газетах, реализуемых в городе, также содержится информация о городских событиях, плюс вакансии в березниках. Большинство свободных рабочих мест, так или иначе, связано с трудоустройством на производственных предприятиях города.

Транспортное сообщение города с другими населенными пунктами пермского края и соседних областей обеспечивают железнодорожные и автомобильные магистрали. Вплоть до двухтысячных годов действовал локальный аэропорт. Перевозку пассажиров внутри городской черты осуществляют троллейбусы и автобусы, маршрутные такси.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *