admin

Чем дымоходы из стали-нержавейки лучше кирпичных?

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

dymohod-nerg

Дымоходы для частного дома должны соответствовать определенным нормам: обеспечивать выход чадного газа и не пропускать его в помещение. Существует несколько типов дымоходов, наиболее распространенные из которых – это кирпичные и стальные изделия. До недавнего времени кирпичные дымоходы применялись чаще всего, но на сегодня покупатели предпочитают образцы из нержавеющей стали. Давайте разберемся, почему стальные дымоходы стали более востребованными, чем кирпичные.

Устройство стального дымохода

Дымоход из нержавеющей стали отличается от обычных тем, что имеет установку-антиконденсат. Это дополнительный слой базальтовой ваты, который располагается между двумя стальными листами. Он играет роль утеплителя и в холодный период препятствует образованию газового конденсата на трубе, через которую дым попадает наружу. Важно отметить, что дымоходы с установкой в спб из стали-нержавейки имеют значительно меньший размер, чем кирпичные или чугунные образцы.

Стальные дымоходы простые в установке, однако требуют правильного и качественного монтажа. Следует грамотно подобрать диаметр сечения трубы, который будет соответствовать диаметру сечения выхлопной трубы газового котла или печи. Если она будет меньше, то на стыковках будет происходить утечка чадного газа в помещение. Для нормального функционирования системы дымоотвода требуется купить трубу для дымохода вместе с комплектующими в интернет-магазине dymohod-m.

Преимущества стальных дымоходов над кирпичными

  • В отличие от кирпичного образца, дымоход, изготовленный из стали-нержавейки, имеет ровные гладкие стены, к которым не прилипает сажа. Значит, дымоход не нужно будет периодически чистить от сажевых накоплений.
  • Стальной дымоход пожаробезопасен: не возникает риска возгорания сажи или слабого дымоотвода из-за накопления конденсата.
  • Можно купить дымоход под ключ, поскольку изделие состоит из цельной конструкции. Например, для монтажа того же кирпичного дымохода, требуется заказать услуги строителей.
  • Стальной дымоход малогабаритен и поэтому красиво смотрится на любому типу кровли. Он не создает дополнительного давления на крышу.
  • Дымоходы из нержавейки могут исправно служить несколько десятков лет.

Перед тем, как купить стальной дымоход, следует узнать диаметр сечения трубы котла и посоветоваться с консультантом интернет-магазина, который поможет сделать разумный выбор.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *