admin

Перестрелка в Чечне: версия происшедшего

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Перестрелка в ЧечнеСитуация с произошедшей в Чечне 17 декабря перестрелкой не проясняется. Сегодня глава Республики Рамзан Кадыров заявил, что преступники напавшие накануне на полицейского ликвидированы на окраине Грозного. Также с его слов боевиков было 5 человек и он сам руководил операцией по их обезвреживанию.
Однако точных сведений о произошедшем в Грозном нет. Известно только, что полицейских пытался задержать преступников и был сбит ими. Это стало понятно из просочившегося в интернет видео:

Однако почему полицейский пытался остановить автомобиль ничего не говорится, так же как нет никаких сведений о мотивации бандитов — зачем они привлекли к себе столь пристальное внимание правоохранительных органов и в конце концов были убиты. Учитывая, что серьёзного сопротивления боевиками оказано не было, вряд ли они планировали какую-то серьезную акцию.

Вот видео перестрелки при ликвидации банды на проспекте Путина:

По пока непроверенным сведениям имело место обычная бытовуха. Во время свадьбы произошел конфликт между двумя группировками молодых людей, одна из которых оказалась несколько ближе к клану Кадырова. Ничего особенного, но якобы какой-то их родственник занимает высокую должность в команде главы Чечни. Этого достаточно, чтобы «приближенная» к власти группировка стала вести себе необоснованно нагло с другими гостями на свадьбы, за что вполне заслуженно была слегка побита. Сразу же после побитые начали звонить родственникам, а противоположная группирована видя такой расклад решила побыстрее убраться, но не успели, а по по пути еще и сбили полицейского. Вот после полицейского и началось — на них буквально объявили охоту, загнали на окраины Грозного и там хладнокровно утилизировали. Ребятам просто не повезло — оказались не в том месте не в то время и к тому же схлеснулись не с теми с кем можно. В итоге довольно печальный исход. Данную версию подтверждает просочившееся сообщение о том, что среди бандитов была девушка- на серьезную акцию, чеченцы девушку вряд ли взяли, вероятно это просто чья-то родственница.
Вероятнее всего в ближайшее время нам начнут рассказывать сказки про вахабитское подполье, про очередное покушение на Рамзана. На самом деле ничего этого в Чечне уже давно нет — площадка надежно зачищена центороевскими, которые полностью контролируют ситуацию. Поэтому вскоре разговоры прекратятся и дело потихоньку замнут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *