admin

В России украинца разобрали на органы

В России украинца разобрали на органы
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В городе Видное, расположенном в Московской области, погибшего строителя из Украины местные врачи разобрали на органы — у него вырезали, почки, печень и сердце для использования в качестве донорских органов.
Украинец работал на стройке и упал с большой высоту получил серьезные травмы головного мозга. После того, как мозг пациента умер (по крайней мере так утверждают врачи), а его родственников поблизости не было, его органы было решено использовать для трансплантации.
Однако, родственники вскоре появились и обвинили врачей в том, что они незаконно провели изъятие органов у пациента. Впрочем медики своей вины не признают — согласно недавно принятого закона о трансплантации, если больной при жизни не оформил запрещение использовать его органы, то по умолчанию их можно у него вырезать. А поскольку больной был доставлен в тяжелом состоянии, то разумеется оформить в установленном порядке такой отказ не смог.
Родственники больного требуют провести экспертизу на предмет того, не были ли органы больного вырезаны у него еще при жизни. Наивные — даже если это было и так, то ни одна проведенная в России медицинская экспертиза этого не покажет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *