admin

Тюнинг огнестрельного оружия

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Карабин ВепрьСреди владельцев огнестрельного оружия довольно популярен тюниг, то изменение его внутреннего устройства и внешнего вида под свои потребности и запросы. Вообще термин тюнинг означает настройку, но подразумевает под собой модернизацию, а также повышение определенность характеристик и улучшение эргономических свойств. Чаще всего индивидуальная доработка касается спортивного и охотничьего оружия, многие производители даже закладывают в свои изделия возможность внесения изменений на этапе разработки.

Доработка гражданского и охотничьего оружия не противоречит российскому законодательству, если не влечет за собой изменения в основные его части – ствол, затвор и ствольную коробку. Также внесенные изменения должны соответствовать ограничениям установленными для гражданского оружия – объем магазина не более 10 патронов, длина ствола не должна превышать 80 см, запрещается стрельба очередями и т.д.

Тюнинг популярных в России карабинов

Популярностью у охотников пользуется охотничий карабин Тигр. От отличается высокой надежностью и хорошей кучностью, что неудивительно, так как карабин создана на основе снайперской винтовки СВД. Однако многие владельцы стремятся улучшить и без того неплохие характеристики оружия. Например делают, чтобы повысить точность тигра-тюнинг цевья, буфера отдачи, устанавливают специальную мушку с удлиненным пламегасителем.

Для охоты на среднего и крупного зверя опытные охотники используют карабин Вепрь. В этом случае грамотная доработка- вепрь тюнинг заключается в основном в замене приклада и цевья. Установка полиуретанового приклада и спортивной рукоятки позволяет снизить вес оружия и повысить точность стрельбы. Также иногда немного дорабатывают ударный механизм.

Больше всего вносят изменений в карабин Симонова, так как он был разработан еще в середине прошлого века. Обычно доведение до ума скс- тюнинг осуществляется в несколько этапов. Первым делом обычно на него устанавливают цевье из алюминия с планками Пикатини для крепления фонаря и другого оборудования. Затем меняют ствольную коробку на новую с планками Пикатини для установки оптики. Приклад обычно меняют целиком либо дополняют полиуретановым амортизатором для снижения отдачи. Если планируется использовать оптический прицел (а смысл тогда вообще возиться) также необходима установка отражателя для гильз.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *