admin

Романтический отдых в Ялте

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Зимний отдых в ЯлтеБлизится День Святого Валентина, поэтому самое время задуматься о романтическом отдыхе с любимым человеком. Но возникает резонный вопрос, а где же встретить этот праздник любви? Отличным выбором является такой город, как Ялта. По большому счету вся рукотворная красота, которая дошла до нашего времени, является результатом деятельности настоящих романтиков. Благо, что в этом городе трудились ландшафтные дизайнеры, скульпторы и архитекторы. Это были особенные люди, которые, помимо создания собственных рукотворных шедевров, старались подчеркнуть красоту окружающей природы. Именно благодаря таким дальнозорким творцам и удается сегодня насладиться романтикой Ялты.

Важной особенностью любого курортного города является наличие комфортабельных отелей и изящных ресторанов. Сегодня подобрать место будущего отдыха можно, не выходя из дома, достаточно воспользоваться специализированными сервисами, которые позволят забронировать номер заблаговременно. Особое место среди подобных ресурсов занимает региональный портал «КрымGURU», который представляет актуальную информацию о самых важных аспектах, связанных с отдыхом. Большое разнообразие услуг портала можно подробно рассмотреть по ссылке http://krym.guru/.

Романтические места в Ялте

Особую роль в развитии Ялты сыграли князья времен царской России. Благодаря их капиталу и привязанности к Крыму миру явилось множество памяток архитектуры. Одним из таких меценатов являлся князь Воронцов, который еще в 19 веке принял решение о озеленении Массандры. К работе над парком был приставлен один из наиболее известных в то время ботаников Карл Кебах. В план работ входила очистка от непригодных деревьев и высадка новых, среди которых в обязательном порядке требовались фиговая и гранатовая рощи. Также инструкция предполагала точечные посадки апельсинов, маслин, сладких каштанов и лимонов. Окружить парк деревьев выпала задача разным сортам винограда.

Следующей веткой в придании Ялте невероятного духа романтизма является строительство первого отечественного подземного завода по производству вин. Князь Голицын стал основателем известного на весь мир объединения «Массандра», которое скрасит романтический отдых в Ялте непревзойденной палитрой различных сортов вин.

Даже во времена цифровых технологий и сумасшедшего темпа жизни можно окунуться в романтическое настроение, благодаря таким курортам, как Ялта. И для этого не нужно ехать в заморские страны, можно побыть тет-а-тет с любимым человеком, на берегу родного Черного моря.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *