admin

В ДНР убит Михаил Толстых

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Михаил ТолстыхСегодня утром в Донецке в результате теракта, организованного спецслужбами бывшей Украины, погиб легендарный комбат подразделения Сомали более известный по своему позывному — Гиви. По предварительным данным Толстых в это время находился на базе батальона. В окно его кабинета был запущен «Шмель». От взрыва возник пожар после которого и было обнаружено тело комбата, которое уже опознано соратниками.

В Донецкой республики подтвердили сообщение об убийстве Гиви. Они назвали его терактом и продолжением кровавой войны, развязанной киевской хунтой, против населения Донбасса. Сейчас на месте убийства работает специальная следственная группа, уточняющая детали происшествия.
Михаил Толстых и Арсений Павлов, убитый октябре 2016 года при схожих обстоятельствах, были наиболее известными и уважаемыми командирами вооруженных сил Донецкой республики. Несомненно их гибель отрицательно скажется по боевом духе и моральном состоянии бойцов возглавляемых ими подразделений и армии ДНР в целом.

На это и рассчитывали украинские террористы, организовавшие за последнее время убийства ключевых фигур в боевых структурах Донецкой и Луганской республик. Напомним, что 4 февраля во от взрыва фугаса погиб начальник управления Народной Милиции ЛНР Олег Анащенко, который фактически являлся главой вооруженных сил республики.

К сожалению, пока террористическая война ведется в одни ворота — посланные украинской хунтой бандиты убивают командиров наиболее боеспособных подразделений республик. Будем надеяться, что ополчение в ближайшее время проведет ответные акции, но нужно признать, что осуществить это будет очень сложно, в первую очередь из-за того, что у украинский карателей нет фигур сопоставимых по значимости с погибшими Моторолой и Гиви. Кого среди украинцев, к примеру, особо расстроит убийство тупого кровавого ублюдка Турчинова или гомика Авакова? У них нет ключевых фигур, а сравнительно неплохие офицеры ВСУ вроде того же Купола особым уважением среди населения не пользуются. Возможно имело бы смысл ликвидация Билецкого, но только в том случае, если речь зашла бы о взятии Мариуполя или организации там восстания. Пока же подобных действий не планируется.

Тем не менее без ответа подобные теракты, совершенные украинской хунтой оставлять нельзя. Что-то нужно делать, поэтому будем внимательно следить а развитием событий на фронте и на территории бывшей Украины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *