admin

Крымские татары считают Крым российским

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Крым пансионатКрымская община «Къырым бирлиги», созданная проживающими на полуострове татарами обратилась в Европарламент и Организацию объединенных наций с требованием признать законность обретения Республикой Крым независимости и последующим воссоединением с Российской Федерацией.

В своем послании крымские татары также призвали прекратить неконструктивную политику экономической блокады полуострова и санкции наложенные рядом враждебных к России стран как на Крым, так и на РФ в целом. Обращение в ООН и европейские структуры было подписано Ремзи Ильясовым, который является избранным главой организации «Къырым», а также занимает пост вице-спикера Государственного собрания Республики Крым.

Решение о направлении данного послания было принято на пятом съезде крымско-татарской общины, который прошел в декабре прошлого года в Симферополе.

Напомним что ранее крымских-татар полуострова обратились к проживающим в Турции соотечественникам с просьбой не поддерживать никаких отношений с Мустафой Джемилевым, который возглавляет экстремистскую группировку «Меджлис крымских татар». В этом обращении жители полуострова заявили, что Джемилев представляет интересы не крымских татар, проживающих на полуострове, а преступной группировке, которая являлась организатором блокады Крыма.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *