admin

Как исправить ошибку активации программных ключей 1С?

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

55r4rВ условиях распространения различных электронных версий информационных систем 1С, пользователи все чаще применяют в своей деятельности программные ключи 1С. Они дешевле, их можно быстрее установить и сложно потерять. Однако при существенном изменении характеристик компьютера, программные ключи 1С приходится переустанавливать. Компания 1С предоставляет пользователю возможность осуществить данную процедуру не более трех раз. В последующем необходимо обращаться к авторизованному партнеру фирмы 1С – компании «СофтСервисГолд», оформлять специальные документы, чтобы бесплатно переустановить программные ключи 1С. Если же фирма 1С сочтет причины переустановки неуважительными, то, возможно, потребуется приобретать новые программные ключи 1С.

Возможные причины ошибки активации программных ключей 1С

Для того чтобы информационная система 1С начала функционировать, необходимо установить программные ключи 1С и активировать их. В процессе установки в ключи 1С прописывается информация о параметрах компьютера, его операционной системе и количестве лицензий 1С. В дальнейшем, ключи 1С в процессе запуска и периодически во время работы осуществляют проверку соответствия параметров компьютера, содержащихся в определенном файле, с их фактическими значениями. Дальнейшая работа возможна только при полном совпадении данных. Таким образом информационная система защищает пользователя от неправомерного доступа к его данным.

Процедура активации ключей 1С заключается во введении специального кода в программу. Если ключи 1С не активировать, то информационная система работать не будет. Поэтому в данном вопросе следует быть очень внимательным. Специалисты выделяют следующие наиболее часто встречающиеся ошибки:

  • вводится код не от того ключа или лицензии 1С;
  • производится некорректный переход с одной версии информационной системы на другую.

Порядок исправления ошибки активации программных ключей 1С

Для начала можно попробовать исправить ошибку самостоятельно. В такой ситуации следует обратиться в компанию 1С через сайт или по электронной почте. В письме необходимо указать реквизиты организации, регистрационный номер лицензии 1С и описать проблему. Как правило, специалисты службы поддержки отвечают оперативно и помогают разрешить все вопросы.

Если корректно составить такое письмо или обращение не получается, можно обратиться в компанию «СофтСервисГолд», специалисты которой всегда готовы проконсультировать по любым вопросам и помочь в оформлении необходимых документов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *