admin

Россия не допустит наложения санкций на Сирию

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Вето России по СирииРоссийская Федерация не позволит ввести какие-либо санкции в отношении Сирийской республики, а в случае вынесения данного вопроса на повестку Совбеза воспользуется своим правом вето. Об этом заявил сотрудник российского представительства в СБ ООН Владимир Сафронкин.

Напомним, что проект резолюции, предусматривающий запрет на поставку любым сирийским государственным структурам, включая армию и полицию вертолетов, причем как боевых и гражданских, был предложен Великобританией и изучался на закрытой встрече Совета Безопасности. Проект не распространяется на поставки техники частных структурам, но видимо под частными организациями Великобритания понимает ИГИЛ и другие террористические организации, финансируемые США и Англией.

Поводом к появлению подобной резолюции стало заявление Human Rights Watch, известной своей поддержкой международных террористических группировок. В свое время эта организации оказывала помощь чеченским бандитам, сейчас помимо сирийских боевиков поддерживает украинских карателей.

Human Rights Watch утверждает, что прошлом году сирийские правительственный войска неоднократно применяли отравляющие вещества во время освобождения Алеппо. По словам представителей этой организации бомбы с хлором сбрасывались в вертолетов, находящихся на базе Хмеймим. В качестве доказательств этого объявления правозащитники как обычно ссылаются на публикации в соцсетях.

Напомним, что западные Средства массовой информации, в частности новостное агенство Reuters, неоднократно обвиняли сирийские власти в использовании хлора и другого химического оружия, однако никаких доказательств представлено так и не было.

Несомненно, что главной целью попытки наложения санкций на Сирии является защита западными странами спонсируемых ими банд террористов, созданных для дестабилизации обстановки на Ближнем Востоке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *