admin

Сбербанк выгоняют с Украины

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Сбербанк РосiiПосле трех лет российской «агрессии» украинские власти наконец-то созрели для того, чтобы изгнать главный оккупационный банк — Сбербанк со своей территории. Сначала министр внутренних дел Арсен Аваков заявил о необходимости прекращения деятельности дочки Сбербанка на территории страны, а затем о санкциях в отношении него заговорили и в НБУ. Недовольство украинских типа властей вызвало информация о начале обслуживания граждан с паспортами, выданными в Донецкой и Луганской народных республиках.

В настоящее время Сбербанк является вторым на Украине банком по величине активов и занимает по оценкам специалистов около 4% банковского сектора страны. При этом российских банк является практически единственным на Украине не имеющим проблем с капитализацией. Прекращение его деятельности несомненно вызовет существенные трудности в украинской финансовой системе.

Впрочем судя по блокированию поставок угля из народных республик, экономика страны уже не особо интересует правительство — не до этого. Более насущной проблемой для властей является существование в государстве особо никому неподконтрольных вооруженных формирований — всевозможных добробатов и прочей нечисти. Все идет к тому, что вскоре эти отряды отморозков обратят свой гнев с ополченцев ЛДНР на собственный власти. Это вполне логично — с вооруженными силами республик связываться довольно опасно, да и не особо прибыльно, а вот подзаработать на сравнительно непыльной работенке по организации массовых беспорядков и денежнее и привычней.

Только таким образом можно объяснить действия украинского правительства, направленные на задабривание различных радикалов. Разберемся что власти уже сделали в угоду своим нацистам:

  • Под маской патриотизма запретили прямое авиасообщение с Россией в результате чего украинские граждане вынуждены летать в РФ через Минск.
  • Создали различные препятствия по совершению денежных переводов для собственных граждан, работающих в России, так как на Украине работы с каждым днем становится все меньше.
  • Практически полностью уничтожили собственную промышленность, запретив сотрудничество  с российскими предприятиями в военной сфере.
  • Организовали собственную блокаду перекрыв поставки в страну угля из республик, чем поставили на грань краха собственную энергетику.

Сейчас украинские власти добрались до финансовой системы и успешно хоронят уже ее. А почему бы и нет? Даже при нормальном развитии событий времени у них осталось только до 2018 года — до новых выборов президента. Сейчас для них главное протянуть еще немного — украсть что еще можно, а затем свалить по примеру Яценюка, который довольно неплохо устроился в Штатах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *