admin

Суд оправдал еврея разжигавшего ненависть к арабам

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Жорж БенсуссанФранция в очередной раз показала себя лидером по двойным стандартам. Уголовный трибунал в Париже оправдал Жоржа Бенсуссана — еврейского историк, который считается ведущим специалистом в области Холокоста.Дело в отношении его было возбуждено на основании заявления организации Collective Against Islamophobia, выступающей против исламофобии. Еврейский историк обвинялся в разжигании ненависти к мусульманам в целом и к арабам в частности.

Поводом для подачи иска послужила книга Бенсуссана «Евреи в арабском мире», в которой он описывает арабов кровожадными ненавидящими евреев монстрами. Одной из фраз возмутивших мусульман стала: «Этот жесткий и примитивный антисемитизм, о котором говорят результаты опроса компании Fondapol, нельзя замалчивать». По данному опросу по словам Бенсуссана уровень антисемитизма среди мусульман более чем втрое превышает средний показатель по Франции.

Другим исламофобским высказыванием еврейского историка стали слова о том, что «Враждебность, которую мусульмане испытывают к французам, лишает их возможности нормально интегрироваться в цивилизованное общество. Это будет продолжаться пока впитанный с молоком матери антисемитизм арабов будет сохранятся в тайне, а французское общество замалчивать эту тему».

Именно эти высказывания историка по мнению представителей Collective Against Islamophobia являются «ультраправой риторикой, которая представляет серьезную опасность для мусульман».
Необходимо отметить, что часть известных европейских ученых негативно отнеслась к данному процессу заявив, что он является попыткой запугивания людей за высказывание собственного мнения. Интересно где были эти европейские ученые, когда еврейское лобби в Германии отправила за решетку Хорста Малера за его мнения по поводу еврейских сказок про Холокост?

Впрочем вся эта грызня мусульман с евреями напоминает известную поговорку про жабу с гадюкой. Несомненно грызня семитов между собой играет на руку европейцам, нужно лишь не мешать им уничтожить друг друга.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *