admin

Афрофранцузы разгромили школу под Парижем

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Лицей Сюжер парижВчера 11 марта толпа озверевших арабов устроила беспорядки в лицее недалеко от Парижа. Несколько десятков французов африканского происхождения ворвалась на территорию школы и фактически полностью разгромила ее.

Поводом к погромам стало задержание полицейскими чернокожего преступника. Его сообщники заявили о необоснованном избиении его полицией и на основании этого разгромили лицей «Сюжер».

Самое печальное в том, что подобные акции афрофранцузов уже стали обыденностью для Франции — в случае задержания преступников из африканских и арабских диаспор их друзья проводят различные акции протеста — закидывают камнями и бутылками полицейских, разбивают витрины магазинов, поджигают машины. Таким образом чернокожие преступники пытаются заставить власти не предпринимать никаких мер против них. К сожалению такие действия бандитов похоже начинают себя оправдывать — полиция все чаще предпочитает не связываться с черножопыми преступниками и не задерживает их.

Отметим, что протесты афрофранцузов на закончились разгромом лицея — после тока как руководство учебного заведения эвакуировала оттуда персонал и учащихся, погромщики двинулись у центру Парижа. Правда дойти до центра им не удалось — по пороге их остановила полиция, которой все же удалось на этот раз предотвратить дальнейшее разрастание беспорядков и рассеять толпу бунтовщиков. 46 человек было задержано, но вряд ли их ждет какое-то серьезное наказание.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *