admin

Три года за самооборону

Три года за самооборону
Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

В Москве суд приговорил человека защищавшегося от хулигана с ножом с трем годам колонии. Дело обстояло следующим образом — Евгений Комраков с женой и друзьями стояли на улице и разговаривали, когда мимо проходил пьяный мужчина — Геннадий Ларин. Сначала Ларин вмешался в их разговор и начал толкать молодых людей и хватать их за одежду. Затем пьяный дебожир внезапно выхватил нож и ударил им одного из парней — Михаила Зубцова, после чего вцепился в волосы жене Евгения Комракова Елене и поволок ее к машине, держа нож у горла. Евгений защищая жену достал из багажника автомобиля своих друзей биту ударил Ларина, после чего тот выпустил жертву и бросился бежать. Однако, ребята догнали его и затем передали в руки прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции.
На следующий день выяснилось, что пьяный дебошир получил тяжкие телесные повреждения от удара битой, и наши доблестные правоохранительные органы возбудили в отношении Евгения Комракова уголовное дело. Также дело было возбуждено и в отношении Геннадия Ларина, ударившего человек ножом.
И вот недавно наш суд вынес приговоры по обоим делам. Что интересно, Геннадий Ларин, привлекавшийся ранее к уголовной ответственности, получил за удар ножом полтора года условно, а Евгений Комраков, защищавший себя и своих близких от пьяного хулигана 3 года колонии, так как суд счел, что он превысил пределы необходимой обороны.
Отметим, что это довольно типичное для нашего полицейского государства решения суда, так как самооборона в нашей стране жестоко наказывается государством. Скорее всего наши власти считают, что человек готовый защищать себя и своих близких от нападения преступников, более опасен для государства, чем пьяный хулиган с ножом, так как человек защитивший себя от преступника сможет защитить себя и от нынешней преступной власти. Другого объяснения подобным приговорам суда дать нельзя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *