admin

Киноремейк «Красавица и чудовище»

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Эмма Уотсон в фильме Красавица и чудовищеОдной из самых интересных кинопремьер 2017 года стал фильм «Красавица и чудовище» примечательный хотя бы тем, что в роли Белль в нем снялась Эмма Уотсон – бывшая ведьма Гермиона ныне ставшая послом доброй воли ООН. Сюжет этой киноленты знаком американским зрителям по знаменитому диснеевскому мультфильму, а жителям России по народной сказке «Аленький цветочек», записанной Аксаковым. Разумеется на фильм не могли не оказать влияние современные тенденции – среди персонажей замечены лица нетрадиционной ориентации – куда же без них сейчас. Вероятно поэтому детская сказка вышла в прокат в России в категории 16+. Несмотря на то, фильм только вышел в прокат, его можно посмотреть и в интернете – например тут.

Кроме Гермионы в киноленте впечатляет безумно красивая картинка и декорации. Основное действие происходит в замке, который, как и положено жилищу Чудовице выглядит зловеще, но вместе с тем и довольно завораживающе своими интерьерами, огромными залами, различными тайными комнатами и переходами. Вместе с пасторальным видом деревни, в которой живет Белль, декорации замка придают фильму особую сказочную атмосферу. Несмотря на то, что в центре сюжета находится героиня Уотсон, привлекают внимание и другие персонажи – канделябр Люмьер, мадам Гардероб, каминные часы Когсворт, чайник, а также другие предметы интерьера. Особо интересно выглядит главный отрицательный персонаж Гастон, роль которого безупречно исполнил актер Люк Эванс. Вообще следует особо отметить отличную игру всего актерского состава, а не только главных героев. Впрочем это характерно для большинства лучших фильмов 2017 года – hdkinogid.net/filmy2017.

Резюмирую можно сказать, что «Красавица и чудовище» — очень красивый фильм по мотивам мультфильма 1991года, который погружает зрителя в свой волшебный, сказочный мир. Рекомендуем посмотреть его на большом экране, желательно в 3D версии. Ну, а если вы не хотите идти в кинотеатр, то можете скачать его здесь.

Фильм несомненно удался и скорее всего он положит начало большому количеству киноремейков на знаменитые мультфильмы сказочной тематики. Перед режиссёрами открывается довольно интересная тема для творчества и несомненно они постараются по максимуму ее использовать. Вероятно «Красавице и чудовищу» удастся сделать то, что не получилось у «Щелкунчика» Андрона Кончаловского, который несмотря на схожую тематику был довольно прохладно встречен зрителем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *