admin

Кто поедет на Каннский кинофестиваль

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Фильм Дюнкерк Совсем немного времени осталось до начала 70-го Каннского фестиваля, который откроется 17 мая. Конкурсная программа пока не сформировано, какие фильмы будут демонстрироваться а нем пока не ясно. Известно лишь, что жюри возглавит известный испанский режиссер Педро Альмодовар. Тем не менее можно попытаться предугадать, какие киноленты имеют хорошие шансы на показ на Лазурном берегу. Вообще все лучшие фильмы 2017 года представлены на этом сайте.

Отметим, что в последние годы Каннский фестиваль не обходится без фильмов о войне. Вероятно в воздухе витает какое-то нехорошее предчувствие заставляющее вновь и вновь обращаться в военную тематику. Хорошие шансы попасть в Канны в этом году у военной драмы «Дюнкерк» режиссера Кристофера Нолана. Сюжет этого фильма довольно банален – человеческие отношения в военное время, но фильм снят красиво и с размахом, что, в принципе, характерно для фильмов Нолана. Главную роль исполняет популярный британский певец Гарри Стайлз, время от времени подрабатывающий на съемках в кино. Его смазливое лицо – одно из главных достоинств фильма, ориентированного прежде всего на молодую аудиторию.

Поскольку в моду вновь входит кинофантастика, будет разумно предположить, что на Лазурном берегу будет представлен фильм и из этого жанра. Отличные шансы на показ имеют две киноленты: «Чужой: Завет» Ридли Скотта и «Валериан и город тысячи планет» Люка Бессона. Напомним, что в свое время фильмы этих режиссёров открывали фестиваль в Каннах – в 2010 годы «Робин Гуд» Ридли Скотта с Расселом Кроу в главной роли, а в 1997 году — знаменитый «Пятый элемент» Бессона. В этом году мы делаем ставку на «Валериана и город тысячи планет», который впечатляет своим актерском составом – в нем вы увидите модель Кару Делевинь, певицу Рианну и таких знаменитых актеров как Дэйн ДеХаан и Рутгер Хауэр. Впрочем это только в том случае, если фильм будет готов к началу фестиваля. В вообще рекомендуем подробнее узнать о лучших фантастических фильмах 2017 года.

Хорошие шансы попасть на фестиваль и у фильма «Мир, полный чудес» режиссера Тодда Хейнса. В основе фильма лежат две истории разведенные по времени на 50 лет. В 1927 году глухая девочка пытается стремится со знаменитой актрисой Лиллиан Мэйхью, а во второй истории мальчик отправляется на поиски своего пропавшего отца. Фильм снят по мотивам произведений Брайана Селзник. Оправдаются ли наши предположения можно будет узнать 13 апреля когда станет известна программа Каннского фестиваля, а пока можно изучить лучшие фильмы этого года по ссылке и попытаться разобраться кто из них достоин показа в Каннах.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *