admin

Юридическое сопровождение при покупке квартиры

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

juridicheskoe-soprovogenie

Приобретение жилья является одним из важных этапов в жизни каждого человека. Если со стороны посмотреть на этот процесс, вроде бы ничего сложного в покупке квартиры и нет: была бы материальная возможность. А вот если столкнуться с этим поближе, то, оказывается, не все так и просто. Конечно же, существуют вещи, с которыми вполне можно справиться и самостоятельно. Например, оценить состояние самого жилого помещения и того, какие потребуются для этого ремонтные работы. Однако есть и такие тонкости, с которыми покупателю самому будет справиться очень сложно. Имеется в виду вся работа, связанная с документацией.

Ситуации, в которых понадобится помощь юриста

Необходимо будет тщательнейшим образом проверить информацию о количестве зарегистрированных людей в квартире, находится или нет данное жилье под залогом или под арестом. Квалифицированная правовая помощь поможет Вам, так как именно юрист компетентен во всех этих вопросах. Специалист по юридическим вопросам сможет подсказать, как не попасться на крючок мошенников, проверит всю документацию по квартире, а также поможет уточнить тот факт, было ли приобретение или получение этого жилья на законных основаниях. Юристу даже под силу будет проверить существующие долги по жилому помещению. Ведь от этого всего будет зависеть и окончательная цена за квартиру. Когда квартира уже выбрана, нужно будет договориться о задатке для того, чтобы ее не продали.

Разумеется нельзя забывать и о других ситуациях в которых необходима помощь юриста и адвоката — — это обвинение вас в совершении уголовных преступлениях. В таких случаях представлять ваши интересы в суде и на следствии сможет лицо. Имеющее статус адвоката. Если вам понадобился адвокат курск, то рекомендуем обратится в юридическую компанию «Никитин и партнеры».

Надежней всего заключить договор, где указывается сумма, сроки покупки недвижимости, а также оговаривается возможность возвращения задатка в случае непредвиденных обстоятельств. А заключать такой договор может только юрист или нотариус. По вопросам договора купли-продажи жилья также необходимо консультироваться у специалиста. Ведь если покупатель юридически не подкован, то ему будет очень трудно разобраться со всей терминологией, которая имеется в договоре. А юрист может разложить покупателю всю информацию по заключению сделки по полочкам, при этом стоимость юридических услуг довольно низкая, если сравнивать с возможными рисками.

Таким образом, лучше не экономить на юридической помощи. Ведь, покупая недвижимость, рискует именно покупатель, а благодаря услугам юриста, который специализируется в сфере покупки или продажи недвижимости, можно избежать в будущем многих проблем. Порой даже от одного неправильно оформленного документа может зависеть будущее приобретение жилья. Поэтому лучше перестраховаться и обратиться за помощью к квалифицированному специалисту.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *