admin

Гран-при Формулы 1 в Сочи в 2017 году

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Формула 1 в СочиБлагодаря наличию в городе Сочи спортивных объектов международного уровня, в этом городе проводится множество соревнований. Этот город принимает футбольные матчи в рамках международных чемпионатов, различные турниры. В 2017 году здесь также пройдет один из этапов Гран-при Формулы 1.

О формуле

Как известно, Формула 1 является одним из наиболее известных гоночных соревнований в мире. Ее ожидают не только множество фанатов, но и люди, просто неравнодушные к спорту.

В мире существует всего 66 трасс, способных принимать у себя данное соревнование. Они должны отвечать определённым требованиям. Это и высокое качество покрытия, и соответствующая мировым соревнованиям вместимость трибун, а также развитая структура всего спорткомплекса и города, в котором он расположен. Эти трассы расположены в Америке, Европе, Австралии. Теперь такая трасса есть и в Сочи.

О сочинском этапе

Для России это событие новое, так как ранее никогда ни один этап Формулы в этой стране не проводился. Теперь и у российских любителей гоночного спорта есть возможность воочию увидеть соревнование.

В 2017 году Гран-при в Сочи пройдет с 37 по 30 апреля. Состоится первый российский этап этой, самой престижной в мире, гоночной серии. Трасса, на которой пройдет заезд, проектировалась Германом Тильке. Этот архитектор уже принимал участие в разработке площадей королевских гонок. Потому, профессионально спроектированная территория является не только удобной для участников заезда, но и позволяет зрителям иметь полный обзор на трассу с любых мест на трибуне.

Покупка билетов

Купить билеты на Формулу 1 в Сочи можно двумя способами:

  1. Через онлайн-кассы;
  2. В физических билетных кассах.

Первый способ имеет ряд преимуществ. Это и значительная экономия денег, ведь не нужно никуда ехать, и удобство, ведь приобрести билет можно не выходя из дома. Кроме того, иногда при раннем заказе в онлайн-кассах цены на билеты оказываются более низкими, чем покупке в физических кассах.

Вместимость трибун трассы, на которой пройдет заезд, составляет 42 000 человек. Потому в продаже имеется множество билетов различных категорий обзор (а соответственно, и ценовых).

В перерывах между заездами будут проходить различные развлекательные мероприятия. В том числе выступление Натали Имбрульи – австралийской певицы и лауреата множества музыкальных премий. Также запланированы и другие типы номеров.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *