admin

9 простых и безопасных способов повысить тестостерон

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Повышение тестостерона

Основным мужским гормоном является тестостерон – именно он придает настоящую силу и помогает набрать большую мышечную массу. С возрастом этого важного гормона становится все меньше и меньше, что, разумеется, не особо положительно сказывается на здоровье сильной половины человечества. Можно покупать препараты, содержащие тестостерон, однако их примем не всегда безопасный для здоровья. И зачем платить лишнее, если активизировать выработку тестостерона можно с помощью простых правил, о которых мы расскажем в этой статье.

1) Борьба с лишним весом. Употребление пива и высококалорийной пищи приводит к появлению жировых отложений и росту живота. При этом уровень мужских гормонов тестостерон про в организме падает, а женских гормонов становится все больше. Чтобы это прекратить, следует на время перейти к спортивному питанию, употребляя продукты, богатые на белки и клетчатку. Также надо отказаться от нездоровой пищи.

2) Тренируйтесь и голодайте. При чем тренировки должны быть регулярными, а голодание – прерывистым. Для чего нужны монодиеты? В первую очередь – чтобы очистить организм от шлаков. Следуя этим правилам, можно увеличить выработку тестостерона на 40%.

3) Поддерживайте уровень цинка, ведь этот микроэлемент контролирует количество мужских гормонов в организме. Лучший способ восстановить норму цинка тут – регулярно употреблять белое мясо, рыбу, бобовые, сыр и кисломолочные продукты.

4) Не отказывайтесь от силовых тренировок, которые позволяют стать более выносливым. Даже если в процессе спортивных занятий вы чувствуете усталость – не останавливайтесь!

5) Витамин D; недостаток витамина «солнца» приводит в появлению пигментов на теле, снижению либидо и уровня тестостерона. Помните, что для светлокожих мужчин достаточно 15 минут ежедневного пребывания на солнце, чтобы получить дневную дозу витамина. Смуглые должны продолжить солнечную ванну до 25 минут.

6) Снижайте уровень стресса и постарайтесь получать побольше гормонов радости. Вместо ужастика посмотрите комедию, беседе с другом предпочтите свидание с любимой – снизить уровень стресса очень легко.

7) Полностью исключите белый сахар из рациона, заменив его коричневым. Конечно, он стоит дороже, но зачем экономить на собственном здоровье?

8) Употребляйте белковые коктейли и ВСАА – аминокислоты, которые можно купить в любом магазине спортивного питания. Они представляют собой пищевую добавку, полезную для выработки тестостерона.

Вскоре вы заметите, что ваш гормональный фон уже в порядке!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *