admin

Оформление комнаты для подростка

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Комната для подросткаДети растут, и вкусы у них меняются почти каждый день. И если пятилетнему карапузу нет разницы, какие обои наклеены в его детской, то ребенок, вступивший в подростковый период, становится придирчивым и требовательным. Как создать для подростка идеальный интерьер, но не нанести семейному бюджету сокрушающий удар?

Спальня должна быть комфортной и безопасной. Кроме того, в детской комнате ребенок занимается и собирается с друзьями. Поэтому не следует забывать и о функциональности. Современная промышленность выпускает огромное количество специальных детских гарнитуров, совмещающих в себе стол, кровать и шкаф. Если позволяют средства, можно приобрести подобный предмет мебели, но стоит быть готовым к тому, что ребенок скоро вырастет, и ему придется покупать нормальную кровать. Из этих же соображений, рекомендуется сразу приобрести подростку компьютерный стол недорого, так как он в любом случае понадобиться ему как для учебы , так и для развлечений.

Отделочные материалы также следует выбирать с учетом интересов ребенка. Ребенку, увлекающемуся фэнтези, очень понравятся натяжные потолки с изображением любимых героев или сцен из любимой книги. Несомненным преимуществом натяжных потолков является и простота ухода за ними. С них легко удаляется пыль и грязь, а это очень важно для детской комнаты.

При оформлении стен также необходимо учесть вкусы ребенка. Есть несколько вариантов оформления, отличающихся по цене – обои, краска, стеновые панели. Обои – самый привычный метод оформления. Большой выбор стилей и рисунков позволит подстроиться под любой вкус. Но есть один недостаток – обои необходимо менять раз в год, а их поклейка весьма проблематична. Кроме того, они легко повреждаются при механическом воздействии и собирают на себя пыль. Наилучшим выбором для детской будет покраска стен. Здесь можно дать волю фантазии, и изобразить на стене все, что угодно. Мало того, сам подросток с удовольствием примет в этом участие.

Выбор напольных покрытий зависит только от бюджета. Современные материалы безопасны и удобны при эксплуатации. Их легко мыть и несложно монтировать.

Завершить общий образ детской комнаты помогут детали – яркие коврики, интересные настольные лампы, красивые картинки, удобные подставки для мелочей. При выборе деталей необходимо ориентироваться на общий стиль комнаты, а также учитывать общее цветовое решение. Если средства не позволяют, можно ограничиться только добавлением деталей, слегка освежить стены, потолок. Это так же придаст комнате свежий, приятный вид.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *