admin

Дома и дачи в Раменском и на Каширке

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Дача в Раменском

Несмотря на когда-то невысокую популярность юго-восточного направления Подмосковья, сегодня появляется все больше желающих купить дом в Подмосковье и поселиться здесь. Довольно перспективными сейчас направления для постройки загородного коттеджа сейчас считаются Егорьевское и Каширское шоссе. Немаловажный фактор, который способствует этому, – невысокая стоимость, ведь цены на дома и дачи по другим направлениям порой просто зашкаливают. При этом нужно понимать, что данные направления не самый неудачный вариант, покупки земли в Подмосковье, особенно, если присмотреться к ним поближе.

Говоря о Егорьевском шоссе обычно имеют в виду Раменское и окрестности. Главным преимуществом этой локации является благоприятная экология, относительная близость к Москве (около 50 км от МКАД), больше количество озер и водоемов в этой местности. Приобрести участки в раменском районе сейчас можно по сравнительно невысокой цене, так как рынок загородной недвижимости все еще находится на спаде. Покупатель получит построить отличную дачу или загородный дом для отдыха на природе.

Кашинское и Новокаширское шоссе устремлены в сторону Тульской области и пролегают через несколько районов, в том числе Ступинский, Каширский, Домодедовский, Ленинский и Серебряно-Прудский районы. Если на выходе из города и бывают заторы, то езда по трассе проходит достаточно легко. Большой поток автомобилей берет на себя скоростное Новокаширское шоссе, построенное в объезд крупных городов.

Тем, кто решит купить дачи по Каширскому шоссе, особенно в сегменте дальних дач, в 45-50 км от МКАД, предстоит любоваться живописными уголками природы, особенно на берегу Оки или ее притоков. Территория юго-востока, раскинувшаяся именно там, богата на сосновые боры и лиственные леса, живописные холмы и зеленые равнины. Кроме Оки, здесь протекают реки Купалинка, Каширка, Пахра, Северка, Битца, Рожайка и Речица, а значит, отдохнуть у воды не составит труда.

Любителям поохотиться можно посетить одно из охотничьих хозяйств, а тем, кто привык отдыхать на природе, всецело отдаваясь ее первозданной красоте, непременно понравится Приокско-Террасный государственный биосферный заповедник с территорией почти в 5 тыс. га. Это самый настоящий заповедник, в котором живет 57 видов животных, а также 137 видов птиц, не говоря уже о разнообразной флоре, которую вряд ли увидишь в обыденном мире. Согласитесь: всегда приятно почувствовать единение с природой.

Тем, кто всегда с удовольствием посещает памятные исторические места, к тому же не отказался бы жить неподалеку от таких мест, стоит обратить внимание на Каширское направление, потому что здесь расположено множество действительно знаковых памятников архитектуры и культуры. На территории исторической усадьбы Суханово, к примеру, сохранились многолетний дом, построенный в духе классицизма, фамильный мавзолей Волконских и удивительной красоты липовый парк. В старинном селе Остров, подаренном Екатериной II Алексею Орлову, были в свое время выведены орловские рысаки, а об усадьбе Ленинские Горки знает, наверное, каждый.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *