admin

Монетизируем сайт или блог

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

8uu7y6Главной целью для большинства владельцев сайтов и блогов является возможность заработка на них. С хорошо посещаемого ресурса действительно можно получить неплохой доход, если правильно монетизировать его. В принципе о том каким способом с сайты следует получать деньги владелец должен продумать еще до его создания. Однако на деле часто бывает, что интернет-ресурс разрабатывался под определенный способ заработка, который впоследствии стал неактуальным либо он вообще создавался не для получения прибыли (иногда бывает и такое). Рассмотрим куда выгоднее всего направить трафик со своего сайта и другие виды заработка на нем.

Наиболее простым способом получения дохода является размещение контекстной рекламы. Для этого на сайте размещается код и теперь на указанном вашем месте будет транслироваться реклама в идеале соответствующая контексту ресурса, что в принципе должно заинтересовать посетителей и тем самым увеличить количество переходов по ссылке. Отметим, что для получения ощутимого дохода требуется высокая посещаемость.

Похожим способом заработка является участие в различных партнерский программах. Главным отличие является то, что посетитель должен не просто перейти на рекламируемый ресурс, но и совершить там определенные действия – в основном купить товар или заказать услугу. Это довольно эффективный метод монетизации, особенно при достаточном трафике и соответствии тематики сайта рекламируемым товарам или услугам. Список популярных партнерских программ вы найдете на http://actualtraffic.ru/.

Еще один вид заработка на сайте или боге – размещение ссылок на нем. Плюсом этого метода является возможность получения прибыли при слабой посещаемости. Однако есть и существенные минусы. Вам постоянно придется писать или покупать статьи для размещения ссылок, поэтому подобных способ довольно сложно назвать пассивным заработком с сайта. Кроме того, поисковые системы негативно относятся к покупке и продаже ссылок и очень часто наказывают ресурсы торгующие ссылками, например могут исключить страницы сайта из индекса.

Каким бы способом заработка вы не воспользовались, его эффективность зависит прежде всего от популярности сайта и его раскрученной в сети. Интересный ресурс, привлекающий посетителей гарантированно принесет хороший доход, а сайт ориентированный прежде всего на поисковые системы может стать источником проблем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *