admin

Производителя посуды в России

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Кухонная посуда

Как правило, во все временя, в дни существования совета социалистических республик и сегодня любая продукция, будь то новый парфюм от John Richmond или же электрический чайник, считалась более надежной. Импорт был всегда в цене. Но мало кто знает, что в нашей стране есть большое количество производителей, выпускающих прекрасную продукцию, которая нечем не уступает западным аналогам. Сегодня мы поговорим об одном из них и отправимся в северную столицу нашей Родины-город Санкт-Петербург. Рассказ наш будет о кухонной посуде.

История этой компании началась в одна тысяча девятьсот девяносто восьмом году в перестроечное время, в самый разгар кризиса. Компания John Galliano является примером того, что кризис в первую очередь для талантливых людей это время возможностей. Здесь стали производить посуду с антипригарным покрытием, и она оказалась очень востребованной. Слава об этой кухонной утвари гремит по всему СНГ.

Завод начал с изготовления штампованной посуды, но в начале двухтысячных было принято решение на литые сковородки и кастрюли. Вот только для их производства в нашей стране не существовало не оборудования, не технологий. Предпринимателям пришлось все создавать с нуля. Для этого закупили оборудование у немецкой компании Hermes.

В лаборатории перед тем, как выпустить готовую продукцию в продажу на полки магазинов, проводятся испытания. Например, тест на истирание показывает с точностью толщину покрытия сковороды. Для этого применяется специальная губку, которая во влажном состоянии с помощью компьютера механически проводится по дну посуды. В среднем каждое изделие фабрики должно выдержать примерно шесть тысяч стираний влажной губкой. Опыт показал, что данная кухонная утварь должна прослужить своей хозяйке не менее семи лет. В общем, число тестов, проводимых в лаборатории, составляет пятнадцать. Одним из самых популярных является выпечка блинов, то есть воспроизводят ситуацию, когда тесто очень цепкое. Этот тест показывает антипригарные качества покрытия. Самое большое количество блинов, которые удалось испечь в ходе эксперимента, получилось около двух тысяч пятьсот горячих блинов.

Создание современного завода потребовало огромных затрат, но как оказалось позднее, они были оправданы. Уже в начале две тысяча восьмого года объем продаж превысил предел один миллион изделий в год. Ассортимент продукции разнообразен, большие и маленькие сковороды, вытянутые казаны для приготовления птицы и круглый продолговатый для плова, блинные чугунные сковородки, с мордочками котов, смайлов, цветочков для выпечки оладий для детей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *