admin

Преимущества и отличительные черты модульных зданий

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

77432

Современные быстровозводимые здания используются в качестве временных жилых, офисных, складских и подсобных помещений. Основной элемент такой недвижимости — блок контейнер. Он может иметь различные габариты и «внутреннюю начинку». Например, жилые модули часто наполняются встроенной мебелью, а также оборудованием для кондиционирования и обогрева. В санитарном контейнере всегда есть сантехника, а в узкоспециализированных модулях могут устанавливаться стойки или держатели для оборудования. Чем больше модификаций использует заказчик, тем выше стоимость модульного здания.

По сравнению с традиционной формой строительства использование модульной конструкции считается экономически выгодным решением. Такие здания возводятся за считанные дни, ведь их основные элементы, то есть модули, изготавливаются на заводе. Строителю нужно лишь собрать их на месте.

Модульное здание напоминает детский констриктор, состоящий из нескольких блоков. Производственный процесс начинается с разработки архитектурного плана. Нужно определить количество и тип модулей. Строительный объект может состоять из одного контейнера или из сотен модулей. Чем больше элементов используется, тем сложнее будет строительство модульных зданий. На одном объекте могут одновременно использоваться все типы контейнеров, поэтому их нужно правильно расположить.

Здание, состоящее из модулей, может иметь несколько этажей. Небоскреб построить вряд ли удастся, так как конструкция будет нестабильной, но 3-4 этажа сделать можно без вреда надежности. Переходы между ними делаются при помощи внешних лестниц и платформ. Модульную конструкцию можно разместить внутри другого здания, например, в огромном ангаре.

Использование модульной конструкции — популярный метод дешевого строительства. Особым спросом жилые модульные здания из-за дороговизны прочей недвижимости пользуются в США. В Европе такая конструкция чаще встречается в форме временного офиса или склада. В Западной Европе также происходит строительство модульных школ, детских садов, гостиниц и других объектов.

Быстровозводимые здания отличаются высокой скоростью возведения (на 75% быстрее обычного строительства), низкими ценами и мобильностью. С экологической точки зрения модульный дом является полностью безопасным, так как для его производства использовано ограниченное количество материалов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *