admin

Регистрация ООО в Краснодаре

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

76541

Регистрация ООО в Краснодаре — дело бухгалтера, а не учредителя

Время — самый ценный ресурс из всех. Деньги можно вернуть, заработать и снова потратить. Но время, потраченное впустую, вернуть никто не способен. К сожалению, стараниями налоговых органов регистрация ООО в Краснодаре занимает много времени. Слишком много, чтобы предприниматель мог тратить его на эту формальную процедуру. Тем не менее, некоторые упорствуют и считают, что в состоянии сами справиться с задачей. В большинстве случаев такое предположение оказывается ошибочным.

Почему самостоятельная регистрация — плохая идея?

Большинство серьезных компаний поручают все взаимодействия с налоговой компетентным специалистам — бухгалтерам. Конечно, далеко не всегда они есть в штате, но для того и существуют аутсорсинговые бухгалтерские фирмы. А некоторые предприниматели гордо заявляют: “Я сам”. Они идут в налоговую, собирают с десяток бумаг, старательно их заполняют, стоят в очередях и тратят свое время на прочие не слишком полезные занятия.

Есть несколько причин, почему учредителю не стоит заниматься регистрацией:

  • Самая главная причина — это потерянное время, которое никак не окупится. При открытии бизнеса забот и без того хватает. Лучшие посвятить всё свое внимание планированию, формированию стратегии и подбору сотрудников, а не изучению десятков полей в форме для регистрации.

  • Вам обязательно нужно выбрать свой вид деятельности в КВЭД. И в этом классификаторе даже черт сломает обе ноги. Если же вы зарегистрируете неправильный вид деятельности, то можно ожидать штрафов от налоговой.

  • Любая ошибка приводит к тому, что предприятию отказывают в регистрации. В таком случае процесс начинается сначала. Пошлина к тому моменту уже оплачена, и налоговая ее не возвращает. А это 4 000 рублей — не смертельно, но лучше потратить их на кулер для офиса.

Регистрация ООО в Краснодаре

Бухгалтерская фирма “Бухпрофиль” предлагает все виды бухгалтерских услуг, чтобы облегчить вашу предпринимательскую деятельность и избавить от лишних хлопот. Специалисты компании самостоятельно заполнят все документы, помогут разобраться в кодах КВЭД и определиться с системой налогообложения, а вы сэкономите много сил и времени. С профессиональными бухгалтерами регистрация ООО в Краснодаре проходит в два счета, почти без вашего участия. В это время можно заняться другими, более важными организационными вопросами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *