admin

Правильный выбор спортивного питания

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

554321Для достижения высоких показателей в спорте необходимо своевременно восполнять потери организмом полезных веществ, которые происходят во время тренировок. Для этих целей многие спортсмены употребляют различные рационы и питательные комплексы. Попытаемся разобраться насколько полезно спортивное питание и для чего нужны те или иные его виды.

Аминокислотный комплекс

Этот вид рациона характерен  высоким содержанием быстроусвояемых аминокислот, которые требуются для восстановления мышечных белков. Такие комплексы способствуют оперативному восполнению в белковых соединений и соответственно  росту мышечной массы. Эти рационы показаны также спортсменам регулярно проводящим интенсивные тренировки, связанные с потерями массы- речь прежде всего идет о футболистах и бегунах на средние и длинные дистанции. Также эти добавки позволят эффективно тренироваться лицам, не употребляющим белок животного происхождения — веганам.

Гейнеры

Так называют специальные  белково-углеводные комплексы, которые предназначены  для увеличения веса и мышечной массы. Благодаря высокому содержанию  углеводов в таком питании организм вырабатывает большое количество энергии,  что способствуют развитию выносливости, а содержащиеся в нем протеины компенсируют потери в мышцах от интенсивных тренировок.

Жиросжигатели

Специальные добавки ускоряющие обмен веществ, за счет чего сгорается лишний жир и убирается лишняя жировая прослойка  лишняя жировая прослойка. Эти препараты помогают сохранять мозговую и физическую активность во время проведения строгих диет. Все жиросжигатели действуют за счет веществ, раздражающих центральную нервную систему в результате чего организм ощущает поступление сил и энергии. Эффект жиросжигателей максимально проявляется в сочетании с интенсивными  кардиотренировками.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *