admin

Как получить консультацию от профессионального юриста

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Консультация у юристаЕсли возникает проблема юридического характера, понадобится срочная профессиональная помощь. Сейчас юридическая консультация предоставляется при личной встрече, по телефону и через интернет. Адвокаты могут работать в платном или бесплатном режиме, причем даже юрист, занимающийся частной практикой, по закону обязан отработать определенное число бесплатных часов.

Удаленно юрист может предоставить лишь общие рекомендации. Для более глубокого изучения ситуации специалисту понадобится доступ к материалам дела. Некоторые адвокатские конторы проводят даже собственные расследования. Таким образом, юридическая помощь предполагает использование целого комплекса мер, ориентированных на поддержку попавшего в тяжелую жизненную ситуацию человека.

Консультации необходимы для разъяснения законодательных норм, предоставления простых советов и объяснение сути тех или иных судебных решений. Обращаться к специалисту могут люди, втянутые в семейные, земельные и трудовые споры.

Консультирование выстроено по следующей схеме:

  1. Нуждающийся в совете человек оставляет юристу свой вопрос. Сделать это можно по электронной почте, в чате на специализированном сайте, благодаря личному общению или телефонному звонку. Специалист не обязан сразу же разрешить сложившуюся ситуацию. Работа юрисконсульта заключается в оценке ситуации, поэтому описать проблему нужно правдиво и точно. Не стоит делать лирических отступлений, текст нужно сформулировать в деловом стиле.
  2. Юрист рассматривает поступивший вопрос. Если на него можно дать однозначный ответ, на этом взаимодействие с клиентом заканчивается. Специалист составляет обратное сообщение, при необходимости подкрепляя его ссылками на конкретные нормы права или прецеденты.
  3. К более тесному сотрудничеству клиенты и юристы переходят только в том случае, если решить вопрос одной лишь консультацией невозможно. Для этого понадобится полноценное изучение материалов дела.

Своевременное обращение к опытному юристу избавляет от многих ошибок, которые человек может допустить по незнанию законодательства. Получить помощь от юридического консультанта можно в любой момент, так как в этой отрасли паровых услуг работают практически все крупные компании. Многие юристы консультируют только в одной из отраслей права, другие же стараются расширить набор своих профессиональных умений.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *