admin

Обзор самых популярных стилей летнего мелирования для брюнеток

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Мелировка

Придать своим темным волосам летнего сияния можно при помощи легкого мелирования. Осветление нескольких прядей позволит добавить текстуру и объем без потребности постоянной корректировки и вероятности повредить волосы.

В каштановом цвете волосы блестят лучше, чем светлые, и этого достоинства не стоит лишаться, но светлое мелирование будет привлекать внимание к Вам. Мастера из салона красоты «Студия 53» (ссылка на сайт – http://imidzh-studiya.com/) рекомендуют брюнеткам совмещать яркость светлых прядей с блеском темных волос. Возможность немного осветлить волосы поможет в создании идеального образа на грядущее лето.

Нельзя забывать о том, что любое осветление не позволит оставить структуру волос прежней. Перед тем как решиться на прохождение процедуры, проанализируйте их состояние, пористость, жирность для подбора наиболее подходящего средства и условий применения.

Легкое осветление

Каштановые волосы смотрятся естественно при осветлении узких прядей, шириной до 2-3 мм. Технология более подходит для спортивных и деловых женщин, которые ведут активный образ жизни. Их темные волосы нуждаются только в прибавлении небольшого объема. Осветление 5-7 прядей позволит достичь эффекта волос, выгоревших на солнце. Летний эффект выгорания выглядит естественно и никак не чрезмерно.

Янтарное мелирование

Добиться янтарного блеска на темных волосах проще, чем на светлых. Они не нуждаются в уходе и корректировке. В летнюю пору эффект окрашивания выглядит очень ярко, поэтому не рекомендуется особо увлекаться светлыми оттенками. Начинать стоит с частичного блондирования или даже мелирования прядей вокруг лица для придания коже летнего сияния.

Широкое окрашивание

Настраиваясь на кардинальные перемены во внешности, сделайте осветление широких прядей, которое смотрится явно преднамеренным. Для светло-каштановых волос эта технология поможет в создании нового летнего имиджа. Вокруг лица пряди лучше окрасить в «темный блонд» для меньшей контрастности волос с тональностью кожи. Этот стиль наиболее удачно смотрится в сочетании со светлой кожей лица и карими глазами.

Бразильское мелирование

Самая сложная технология окрашивания изо всех рассматриваемых. Позволяет добиться потрясающего бликующего блеска волос на летнем солнце. Осуществляется путем окрашивания отдельных прядей в близкие по оттенку цвета, которые в сочетании формируют единую массу.

Где осветлить волосы?

Если Вы решились на эту процедуру, лучше не проводить ее в домашних условиях. Технология непростая, требует применения качественной краски, предназначенной специально для мелирования. Лучше потратить деньги и довериться профессионалу, который сделает Вас красивой. Прохождение процедуры позволит волосам выглядеть гармонично и ухоженно. Такого эффекта невозможно достичь в условиях использования обычной краски. Мастер салона аккуратно и точно выделит пряди нужной ширины и частоты, чего не сможет сделать непрофессионал в домашних условиях.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *