admin

Польза зелёного чая

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Зеленый чай из Китая

Зеленый чай – это уникальный напиток, о лечебных свойствах которого известно уже более 4 000 лет. Многие считают его самым удивительным и таинственным из напитков.

Примечательно, что для изготовления продукта используются те же чайные кусты, из которых делают желтые, красные и черные сорта чая. Они различаются между собой только способом обработки листьев. При изготовлении черного чая листья не проходят процедур завяливания и ферментации, благодаря чему в них сохраняется максимальное содержание полезных веществ.

Напиток благоприятно воздействует на процессы пищеварения. Употребляя зеленый чай регулярно, Вы заставите эффективнее работать желудок, кишечник, печень и другие внутренние органы. Дополнительный эффект проявляется в поддержании ротовой полости (зубов и десен) в здоровом состоянии. Чай способствует избавлению от стоматита. В его составе присутствует необходимая норма цинка – известного антиоксиданта. Этот компонент нужен для роста волос и укрепления ногтей, с его помощью быстрее заживают раны при порезах.

Широкий ассортимент зеленого чая, доступный для заказа оптом и в розницу, смотрите на сайте интернет-магазина CHELTON – http://www.chelton.ru/.

В составе готового напитка имеются танин и кофеин, которые стимулируют мозговую деятельность человека.

Для скорейшего восстановления сил организма рекомендуется пить зеленый чай после перенесения простуды. Многие специалисты утверждают, что его можно также применять для ускорения заживления ожогов и ран. Постоянное употребление чайного настоя снимает симптомы различных кожных заболеваний.

За счет высокой концентрации витамина C он помогает в борьбе с различными онкологическими заболеваниями. Понижает концентрацию сахара в крови, облегчает симптомы диабета и защищает печень от воздействия токсинов.

Присутствуют в составе продукта и аминокислоты, которые нужны организму для нормализации обменных процессов. Эти микроэлементы способствуют восстановлению уставшей нервной системы. Грубо говоря, с их помощью восстанавливаются нервные клетки, которые в обычных условиях восстановиться не могут. Еще одно важное свойство аминокислот – их участие в понижении артериального давления, но для этого напиток нельзя употреблять горячим.

Зеленый чай – отличное средство для похудения. Посмотрите на японцев или китайцев, которые постоянно его употребляют – толстого человека среди них найти трудно. Дело в том, что в составе чая этого сорта присутствует большое количество веществ, способствующих выведению шлаков и очищению организма.

Полезные качества напитка обусловлены высоким содержанием в чае различных биоактивных веществ, витаминов и микроэлементов. В ходе изготовления продукта листья чая не подвергаются полной ферментации, поэтому они не меняют своего зеленого цвета. Осторожная сушка позволяет сохранить полезные витамины и вещества, находящиеся в листьях.

Благодаря употреблению этого напитка кровеносные сосуды становятся эластичнее, а их стенки – более крепкими, что предотвращает вероятность тромбообразования.

Также продукт знаменит своими качествами в борьбе с холестерином. Его показано употреблять для профилактики сосудистых заболеваний, болезней сердца и атеросклероза.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *