admin

Макрон боится независимых средств массовой информации

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Злобный МакронСамым интересным событием визита российского президента Путина во Францию стало заявления Эмманюэля Макрона о том, что российские информационные агенства Russia Today и Sputnik распространяют клевету. Действительно, нельзя же считать серьезными очередные озабоченности по поводу положения геев в Чечне и прочую чепуху. Поэтому так уж получается, что ничем не подтвержденное обвинение в клевете российских СМИ является самым значительным событием визита, поэтому остановимся на нем подробнее.

Начнем с того, что представляет собой клевета — это распространение в отношении какого-то лица или организации порочащих сведений, которые к тому же не соотвествуют действительности. Когда какое-нибудь СМИ публикует порочащую информацию, заинтересованное лицо подает в суд, тот устанавливает факт клеветы и присуждает с газеты или телеканала огромные средства потерпевшему.

Что касается Russia Today и Sputnik, то почему-то никто не подавал на них в суд за клевету. Даже Макрон, который говорил, что они в отношении него публиковали что-то нехорошее, но в суд почему-то не подал. Либо российские СМИ на самом деле не распространяли каких-либо порочащих сведений, либо эти сведения соответствовали действительности и Макрон зассал подавать в суд. Кстати, в мире довольно много различных СМИ, регулярно публикующих непроверенную, а часто и заведомо фейковую информацию, однако на них обычно не обращают внимания, если те не переходят границы — изданий распространяющих ложь никто не боится, бояться обычно тех, кто говорить правду. Именно поэтому Макрон и запретил журналистам Sputnik и Russia Today доступ в свой предвыборный штаб.

Также Эмманюэль назвал российские СМИ «лживыми средствами пропаганды». Вообще-то довольно странно слышать это от президента, выбранного только потому, что поддерживающие его средства массовой информации травили его главных конкурентов — Фийона и Ле Пен.

Таким образом имеем следующее — президент якобы свободной страны обвинил СМИ в распростанении клеветы и лживой пропаганы не подствердив это никакими фактами. Это говорит лишь о том, что сам Макрон гнусный лжец и трус, выступающий против свободы слова и инфорамции. Для подобной ему либеральной мрази право на свободноге выражение своего мнения имеют только они.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *