admin

Как выбрать систему караоке: советы от консультантов интернет-магазина Kupikaraoke.ru

Decrease Font Size Increase Font Size Text Size Print This Page

Профессиональная система караокеВозможно, Вы хорошо поете, а может, мечтаете этому научиться или просто хотели бы петь чаще! В таком случае домашнее караоке – именно то, что Вы ищите.

Когда душа поет, многие отправляются в караоке-клубы, совершенно забывая о том, что есть другой вариант – купить домой качественную и хорошую систему караоке.

Все хорошо помнят DVD-плееры с функцией караоке, микрофоном и папкой с песнями. У многих они сохранились и по сей день. Но сегодняшнее оборудование более приспособлено для домашнего концерта – это профессиональные системы, умеющие обрабатывать голос, менять темп и тональность композиции, при этом легко управляется, даже посредством планшета.

Но возникает следующий вопрос: «Как выбрать караоке для домашнего использования, чтобы пение приносило удовольствие, и чем такая караоке-система будет отличаться от клубной?».

На этот вопрос нам подробно ответили консультанты одного из самых крупных интернет-магазинов Kupikaraoke.ru. Приведем ответы специалистов:
1. Караоке делится на три типа:

  • Бюджетный домашний вариант. Он не имеет ничего общего с высоким качеством звучания и включает приставку с функцией караоке, небольшой папкой песен и недорогим микрофоном. Как правило, его стоимость не превышает 10 тыс. рублей.
  • Средний вариант. Включает все системные решения и находится в ценовом диапазоне от 1,5 до 10 тыс. рублей. Это профессиональные системы, которые позволяют настройку эффектов воспроизведения, а также изменение тональности песен, что позволяет адаптировать звучание под любой голос.
  • Люксовые системы. Аналогичны тем, которые устанавливаются в караоке-клубах, по стоимости – от 10 тыс. рублей. Ими можно управлять как посредством клавиатуры, так и с помощью расширенного пульта или планшета. Такие системы включают высококачественные фонограммы. Каталог может насчитывать несколько десятков тысяч песен зарубежных и российских производителей.

2. Караоке-система должна включать следующий набор оборудования.· Микрофон – радиомикрофон или проводной. Можно выбирать по предпочтению, главное, чтобы он имел высокую чувствительность и широкий диапазон, и не забывать, что качественный микрофон не купишь за 1000 рублей.

  • Высококачественная акустика для хорошего звучания. Колонки должны быть мощными. Чем выше их класс, тем более живым кажется звучание фонограммы, и тем меньше прослеживается зависимость от мощности. Причем мощность колонок определяется от площади помещения и потребностей конкретного человека.
  • Если Вы хотите добиться качественного звука, то не сможете обойтись без микшера. Он позволяет быстро управлять микрофонами, особенно, когда поет много людей с различными голосовыми характеристиками. Микшер покупается отдельно или может быть встроен в систему караоке.

«Мы поможем Вам в выборе лучшего комплекта для идеального звучания и комфортного исполнения песен, исходя из Ваших потребностей и пожеланий», – слова консультантов интернет-магазина Kupikaraoke.ru.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *